Ayodhya News: कांवड़ यात्रा को लेकर अयोध्या में तैयारियां तेज, मंडलायुक्त ने अधिकारियों को दिए निर्देश

Ayodhya News: कांवड़ यात्रा को लेकर अयोध्या में तैयारियां तेज, मंडलायुक्त ने अधिकारियों को दिए निर्देश
ayodhya news

मण्डलायुक्त गौरव दयाल ने नगर आयुक्त/उपाध्यक्ष अयोध्या विकास प्राधिकरण विशाल सिंह के साथ अयोध्या धाम स्थित सरयू आरती स्थल नयाघाट के पास स्थित आधुनिक सार्वजनिक शौचालय सहित नगर निगम द्वारा संचालित अन्य शौचालयों का निरीक्षण किया.

उन्होंने कहा कि इन दिनों कांवरियों और श्रद्वालुओं की संख्या अत्यधिक है. इस कारण घाट के समीप स्थित सभी शौचालयों की सफाई निरन्तर सुनिश्चित की जाय तथा राम की पैड़ी पर स्थित सुलभ द्वारा संचालित शौचालय में साफ सफाई व्यवस्था के साथ बेहतर ढंग से लाईटिंग करने के निर्देश दिये. उन्होंने कहा कि शौचालय में अच्छी गुणवत्ता की वॉम लाइट लगायी जाय तथा इनके फर्श की टाइल्स की नियमित साफ सफाई हों तथा शौचालय में साफ सफाई के जो सामान है उन्हें सफाई के तत्काल बाद एक निश्चित स्थान पर रखा जाय.

उन्होंने शौचालयों में पानी की उपलब्धता देखी तथा कहा कि पानी की उपलब्धता नियमित रहे.उन्होंने कहा कि सभी शौचालयों के लिए जांच बिंदु बनाये जाय तथा उन्हीं के अनुसार उनकी नियमित जांच करायी जाय. सभी सम्बंधित अधिकारी नियमित शौचालयों की साफ सफाई व्यवस्था आदि का निरीक्षण करते रहे.

यह भी पढ़ें: यूपी के इस जिले में विकास प्राधिकरण में कार्रवाई: 15 इंजीनियर और अधिकारी निलंबित

इसके उपरांत उन्होंने बंधा तिराहा स्थित सार्वजनिक सुलभ शौचालय, धर्मपथ पर स्थित सुलभ शौचालयों का निरीक्षण किया तथा राम की पैड़ी के आसपास की भी साफ सफाई व्यवस्था का अवलोकन किया. इसके पूर्व मण्डलायुक्त ने जमथरा बंधा के पास गुप्तारघाट के समीप टेंट सिटी हेतु प्रस्तावित भूमियों का उनकी स्थापना हेतु चयनित संस्था के प्रतिनिधियों एवं नगर आयुक्त के साथ निरीक्षण किया.

यह भी पढ़ें: UP में मौसम बदलेगा: लखनऊ, कानपुर, वाराणसी में बढ़ेगी ठिठुरन, जानें कब से पड़ेगी कड़ाके की सर्दी

उक्त टेंट सिटी अस्थायी रूप से लगभग 43 हजार वर्ग मीटर भूमि पर बनाये जाने हेतु प्रस्तावित है जिसके अन्तर्गत फूड जोन, इंटरटेरमेंट जोन,पार्क आदि बनायें जायेंगे. निरीक्षण के दौरान सहायक अभिलेख अधिकारी रामकुमार शुक्ल, डिप्टी कलेक्टर राजकुमार पांडेय सहित सम्बंधित अधिकारी उपस्थित रहे.

यह भी पढ़ें: UP पंचायत चुनाव से पहले बड़ा खुलासा! इस जिले के 4 ब्लॉकों की वोटर लिस्ट में 6660 फर्जी मतदाता

On

About The Author

Bhartiya Basti Picture

Bhartiya Basti