Siddharth Nagar में जिलाधिकारी की अध्यक्षता में पोषण समिति की बैठक संपन्न

Siddharth Nagar में जिलाधिकारी की अध्यक्षता में पोषण समिति की बैठक संपन्न
Siddharth nagar news (1)

जिलाधिकारी संजीव रंजन की अध्यक्षता एवं मुख्य विकास अधिकारी जयेन्द्र कुमार की उपस्थिति में जिला स्तरीय पोषण समिति बैठक कलेक्ट्रेट सभागार में सम्पन्न हुई.

बैठक की अध्यक्षता करते हुए जिलाधिकारी संजीव रंजन द्वारा विगत माह के बैठक की अनुपालन आख्या की समीक्षा की गयी. आंगनबाड़ी केन्द्रो पर शौचालय निर्माण का कार्य पूर्ण हो गया है. शेष आंगनबाड़ी केन्द्रो पर बाला पेंन्टिंग कराने का निर्देश दिया. इसके साथ ही साथ आंगनबाड़ी केन्द्रो के भवन निर्माण के प्रगति की समीक्षा की गयी.

यह भी पढ़ें: यूपी में सामूहिक विवाह योजना का विस्तार, 2025 में रिकॉर्ड लक्ष्य तय

जिलाधिकारी ने सीडीपीओ को सभी आंगनबाड़ी केन्द्रों का निरीक्षण करने करने का निर्देश दिया. जिलाधिकारी ने समस्त सी.डी.पी.ओ./सुपरवाइजर को निर्देश दिया कि आंगनबाड़ी केन्द्रों पर बच्चों का वजन कराये. गर्भवती महिलाओ को समय से पोषाहार उपलब्ध कराये तथा बच्चों में पुष्टाहार का वितरण कराने का निर्देश दिया. पोषण ट्रैकर पर आधार सीडिंग तथा सभी सूचनाओं को अपलोड कराने का निर्देश दिया. कुपोषित बच्चो को चिन्हित कर पोषित बच्चो की श्रेणी में लाने हेतु तथा अति कुपोषित बच्चों को एनआरसी में भर्ती कराने का निर्देश दिया गया. जिलाधिकारी ने निर्देश दिया कि आंगनबाड़ी कार्यकत्री तथा आशा को निर्देश दिया कि एनीमिया ग्रसित बालिकाओ को चिन्हित कर उन्हें आयरन की गोली उपलब्ध कराये. समस्त बाल विकास परियोजना अधिकारी को निर्देश दिया कि क्षेत्र में भ्रमण करते रहे.  

यह भी पढ़ें: यूपी में इस एक्सप्रेस ट्रेन के संचालन में बड़ा बदलाव, अब इस स्टेशन से चलेगी ट्रेन

इस बैठक में उपरोक्त के अतिरिक्त  डी.सी.एन.आर.एल.एम. योगेन्द्र लाल भारती, जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी देवेन्द्र कुमार पाण्डेय, जिला कार्यक्रम अधिकारी शुभांगी कुलकर्णी, जिला अर्थ एवं संख्या अधिकारी सच्चिदानन्द सिंह, जिला पंचायत राज अधिकारी आदर्श, जिला पूर्ति अधिकारी बृजेश कुमार मिश्रा, समस्त सी0डी0पी0ओ0 व अन्य संबधित अधिकारी उपस्थित थे. 

यह भी पढ़ें: 31 ज़मीन मालिकों की सहमति से बना रास्ता, यूपी के इस जिले में फ्लाईओवर को मिली रफ्तार

On