Basti Student Union Election 2022: छात्र संघ चुनाव रद्द किया जाना दुर्भाग्यपूर्ण- नोमान अहमद

छात्र संघ चुनाव प्रभारी नोमान अहमद को पुलिस ने किया नजरबंद!

Basti Student Union Election 2022: छात्र संघ चुनाव रद्द किया जाना दुर्भाग्यपूर्ण- नोमान अहमद
noman ahmed

बस्ती  . एपीएन और शिव हर्ष किसान पी.जी. कालेज मंे छात्र संघ का चुनाव स्थगित किये जाने के प्रशासन के निर्णय से छात्र नेताओं में रोष है. शुक्रवार को पुलिस ने कांग्रेस सेवा दल के प्रदेश सचिव एवं एनएसयूआई के चुनाव प्रभारी नोमान अहमद को उनके रौता चौराहा के निकट स्थित शिविर कार्यालय पर नजरबंद कर दिया.

एनएसयूआई के चुनाव प्रभारी नोमान अहमद ने प्रेस को जारी विज्ञप्ति के माध्यम से बताया कि भाजपा के दबाव में छात्र संघ चुनाव रद्द किया गया है. यह लोकतंत्र के लिये शुभ संकेत नहीं है. कहा कि छात्र संघ का चुनाव छात्र नेताओें के लिये राजनीतिक पाठशाला है.  

दावा किया कि छात्र संघ चुनाव में एनएसयूआई के जीत के डर से यह कदम उठाया गया. उन्होने मांग किया कि एपीएन और शिव हर्ष किसान पी.जी. कालेज मंे छात्र संघ का चुनाव कराया जाय. घोषित चुनाव को रोकना उचित नहीं है.  कहा कि छात्र नेताओं ने नामांकन की तैयारियां पूरी कर ली थी और अचानक प्रशासन ने चुनाव को ही स्थगित कर दिया, यह स्थिति दुर्भाग्यपूर्ण है. 

UP में महिलाएं सबसे ज्यादा असुरक्षित! पुलिस पर आंकड़ों के मैनिपुलेशन का आरोप, Akhilesh Yadav का बयान यह भी पढ़ें: UP में महिलाएं सबसे ज्यादा असुरक्षित! पुलिस पर आंकड़ों के मैनिपुलेशन का आरोप, Akhilesh Yadav का बयान

On

About The Author

Bhartiya Basti Picture

भारतीय बस्ती, बस्ती और अयोध्या से प्रकाशित होने वाला प्रमुख समाचार पत्र है. इस पेज पर आप उन खबरों को पढ़ रहे हैं, जिनकी रिपोर्टिंग भारतीय बस्ती के संवाददाताओं द्वारा ज़मीनी स्तर पर की गई है