यूपी के इस जिले की 5 सड़कों पर होगा 100 करोड़ का काम, 52 किलोमीटर की नई रोड से 30 गांवों तक होगा लाभ

यूपी के इस जिले की 5 सड़कों पर होगा 100 करोड़ का काम, 52 किलोमीटर की नई  रोड से 30 गांवों तक होगा लाभ
up hapur news

 UP NEWS: उत्तर प्रदेश में योगी सरकार आने के बाद सड़कों का काम जोरों पर है. एक्सप्रेस वे के साथ-साथ जिलों और गांवों की सड़कों पर भी ध्यान दिया जा रहा है. इसी क्रम में यूपी के हापुड़ जिले में पांच मुख्य सड़कों का निर्माण कार्य होना है. इसके लिए जिला प्रशासन ने राज्य सरकार को डीपीआर बनाकर भेज दिया है.सभी पांच सड़कों के निर्माण  कार्य में करीब 100 करोड़ रुपये खर्च होगा. 52 किलोमीटर बनने वाली इन सड़कों के निर्माण से आम लोगों को काफी सुविधा होगी.

लोकसभा चुनाव के बाद योगी सरकार पूरे जोर शोर से लोगों को मनाने और नाराजगी दूर करने में लग गई है. हापुड़ में हापुड़ विधानसभा की चार और धौलाना विधानसभा क्षेत्र की एक सड़क का निर्माम कार्य होगा. न सिर्फ निर्माण कार्य बल्कि इन सड़कों का चौड़ीकरण भी किया जाएगा. योजना है कि वित्तीय वर्ष 2024-25 में यह काम करवा लिया जाएगा. 

यह भी पढ़ें: 31 ज़मीन मालिकों की सहमति से बना रास्ता, यूपी के इस जिले में फ्लाईओवर को मिली रफ्तार

एक जानकारी के अनुसार धौलाना विधानसभा क्षेत्र की मुख्य सड़क पिलुखवा से ढोलना तक निर्माण कार्य होगा. इन सड़कों की चौड़ाई बढ़ाकर 5.50 मीटर किया जाएगा.

यह भी पढ़ें: यूपी में रजिस्ट्री ऑफिस स्थानांतरण और महंगे सर्किल रेट पर विरोध


हापुड़ की इन सड़कों पर होगा काम

1- श्यामपुर-मलकपुर रोड- 12 किलोमीटर लंबी इस रोड के निर्माण में लगभग 25 करोड़ रुपये लगेंगे.
2- बाबूगढ़ से बीबीनगर रोड- 10 किमी लंबी रो़ड बनाने में 20 करोड़ रुपये की लागत का अनुमान है.
3-हापुड़ से भटैल रोड की लंबाई 10.5 किमी होगी और इसे बनाने में 20 करोड़ रुपये का खर्च आ सकता है.
4- बछतौल नहर पटरी रोड 5.30 किमी की होगी और इसे बनाने में 10 करोड़ रुपये तक खर्च होने का अनुमान है.
5-पिलखुवा से धौलाना की रोड 9 किमी की होगी और इसे बनाने में 25 करोड़ रुपये खर्च हो सकते हैं.

यह भी पढ़ें: लखनऊ समेत कई जिलों में अलर्ट, कांवर और मुहर्रम पर प्रशासन की सख्ती

इन निर्माण कार्यों से करीब 30 गांवों को लाभ मिलने के आसार हैं.

यह भी पढ़ें: यूपी के इस जिले में 14 गांव नगर पालिका में शामिल

On