यूपी में यहां 120 KMPH की स्पीड से चलेंगी ट्रेनें, नई लाइन का काम पूरा

Indian Railway News

यूपी में यहां 120 KMPH की स्पीड से चलेंगी ट्रेनें, नई लाइन का काम पूरा
PRAYAGRAJ RAMBAGH RAILWAY

उत्तर प्रदेश के प्रयागराज जिले में रेल विकास निगम लिमिटेड ने लूप लाइन को मेन लाइन में बदल दिया है. प्रयागराज स्थित रामबाग रेलवे स्टेशन पर लाइन नंबर चार को बनाने का काम अब खत्म हो गया है. शनिवार को रेल विकास निगम लिमिटेड ने इस दिन को तय 75 दिनों की जगह 60 दिनों में ही कर लिया.इस लाइन पर अब लिच्छवी, चौरीचौरा समेत सभी प्रमुख रेल गाड़ियां ऑपरेशनल  होंगी. 

ट्रैक से पहली ट्रेन दिल्ली जाने वाली लिच्छवी एक्सप्रेस शाम को 5:35 बजे आई और शाम 5:40 बजे यहां से गुजरी. रेलवे अफसरों का कहना है कि अब यहां से चौरीचौरा एक्सप्रेस सहित सभी प्रमुख ट्रेनों का संचालन होगा. रामबाग रेलवे स्टेशन पर महाकुम्भ के कारण लाइन का गेज बदलने का काम चल रहा था. इसके लिए RVNL ने पूर्वोत्तर रेलवे से 25 जून को 75 दिन का ब्लॉक मांगा था. जिसके कारण स्टेशन से चलने वाली तमाम ट्रेनों को यहां पर निरस्त किया गया.

RVNL महाप्रबंधक वीके अग्रवाल ने बताया कि इस दौरान स्लीपर, लाइन और ट्रैक बदलने का काम किया गया. दो हजार ट्रक मिट्टी हटाई गई और एक नया प्लेटफॉर्म भी बनाया गया. इस काम में 60 दिनों का वक्त लगा. नई लाइन बन जाने के बाद अब यहां से 120 की रफ्तार में ट्रेनों का संचालन हो सकेगा. इस ट्रैक पर दिल्ली जाने वाली लिच्छवी एक्सप्रेस को सबसे पहले चलाया गया. रेलवे अफसरों का कहना है कि अब सभी प्रमुख ट्रेनें पूर्व की भांति ही चलेंगी.

यह भी पढ़ें: यूपी सरकार का नया आदेश: अब हमलावर कुत्तों को होगी आजीवन जेल!

On

About The Author