UPSRTC: गोरखपुर से लखनऊ का सफर होगा आसान, 4 घंटे में सरकारी बस इस एक्सप्रेस-वे से सीधे पहुंचेगी राजधानी

UPSRTC: गोरखपुर से लखनऊ का सफर होगा आसान, 4 घंटे में सरकारी बस इस एक्सप्रेस-वे से सीधे पहुंचेगी राजधानी
UPSRTC: गोरखपुर से लखनऊ का सफर होगा आसान, 4 घंटे में सरकारी बस इस एक्सप्रेस-वे से सीधे पहुंचेगी राजधानी

उत्तर प्रदेश: उत्तर प्रदेश में स्थित गोरखपुर से लखनऊ का सफर अब और भी आरामदायक होने जा रहा है. लगातार बढ़ती यात्रा मांग और तेज रूट की खोज में लगे यात्रियों के लिए रोडवेज ने एक नया विकल्प तैयार किया है. लिंक एक्सप्रेसवे से चलने वाली यह नई बस सेवा यात्रियों को एक अलग तरह का सफर अनुभव कराने वाली है.

एक्सप्रेसवे पर पहली बस सेवा, सफर बनेगा सुगम

रोडवेज विभाग ने इस नए रूट पर फिलहाल एक साधारण बस से शुरुआत करने का फैसला लिया है. विभाग का मानना है कि जैसे-जैसे यात्रा करने वालों की संख्या बढ़ेगी, इस मार्ग पर और अधिक बसें, साधारण और एसी दोनों बढ़ाई जाएंगी. तैयारियां लगभग पूरी हैं और सेवा शुरू करने की औपचारिकता सिर्फ घोषणा का इंतज़ार कर रही है.

हालांकि इस रास्ते से दूरी थोड़ी बढ़ जाएगी, लेकिन एक्सप्रेसवे पर बस को कहीं रुकना नहीं पड़ेगा. यही कारण है कि गोरखपुर से लखनऊ का पूरा सफर लगभग 4.5 से 5 घंटे में पूरा हो जाएगा. लिंक एक्सप्रेसवे से यात्रा करने पर गोरखपुर–लखनऊ की दूरी लगभग 40 किमी बढ़कर 346 किमी हो जाएगी.

यह भी पढ़ें: यूपी के इन 40 से ज्यादे ग्राम पंचायतों को नोटिस जारी, इस मामले में हुआ ऐक्शन

जबकि बस्ती–अयोध्या रूट से यह दूरी 306 किमी है. इसके बावजूद, एक्सप्रेसवे की वजह से यात्रा में समय की बचत होगी. क्षेत्रीय प्रबंधक लव कुमार सिंह ने इस विषय पर जानकारी देते हुए बताया कि "मुख्यालय से मिले निर्देशों के बाद इस सेवा को शुरू करने की तैयारी अंतिम चरण में है और जल्द ही बसें सड़क पर दौड़ने लगेंगी."

यह भी पढ़ें: यूपी में यह हाईवे होगा सिक्स लेन? सर्वे का काम शुरू

समय सारिणी भी फाइनल

  • नई बस रोज़ाना तय समय पर चलेगी
  • गोरखपुर स्टेशन से प्रस्थान: सुबह 8 बजे
  • लखनऊ आगमन: लगभग दोपहर 1 बजे
  • लखनऊ से वापसी: शाम 5 बजे
  • गोरखपुर पहुंचना: रात 10 बजे

किराये में थोड़ा अंतर

यात्रा बिना रुके और आरामदायक होगी, लेकिन इसकी कीमत सामान्य रूट की तुलना में कुछ रुपये ज्यादा होगी.

यह भी पढ़ें: गोरखपुर–गोंडा रूट पर बढ़ेगी ट्रेनों की स्पीड! अंडरपास और सेफ्टी फेंसिंग से मिलेगी बड़ी राहत

  • पुराना रूट किराया: ₹456
  • लिंक एक्सप्रेसवे से नया किराया: ₹489
  • लगभग ₹33 अधिक, लेकिन कम समय में यात्रा समाप्त होने की सुविधा उपलब्ध है.
On

About The Author

Shobhit Pandey Picture

शोभित पांडेय एक समर्पित और अनुभवशील पत्रकार हैं, जो बीते वर्षों से डिजिटल मीडिया और ग्राउंड रिपोर्टिंग के क्षेत्र में लगातार सक्रिय हैं। खबरों की समझ, तथ्यों की सटीक जांच और प्रभावशाली प्रेज़ेंटेशन उनकी विशेष पहचान है। उन्होंने न्यूज़ राइटिंग, वीडियो स्क्रिप्टिंग और एडिटिंग में खुद को दक्ष साबित किया है। ग्रामीण मुद्दों से लेकर राज्य स्तरीय घटनाओं तक, हर खबर को ज़मीनी नजरिए से देखने और उसे निष्पक्षता के साथ प्रस्तुत करने में उनकी विशेष रुचि और क्षमता है।