यूपी के इस रेलवे पर आएंगे करोड़ों लोग, 960 करोड़ रुपए से हो रहा रीडेवलप
Uttar Pradesh

देश के एक रेलवे स्टेशन में 48 करोड़ लोग उतरेंगे रेल मंत्रालय के अधिकारियों के अनुसार निर्माण कार्य प्लानिंग के अनुसार चल रहा है, संभावना है कि समय पर ये स्टेशन बनकर तैयार हो जाएगा। रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव का कहना हैं प्रयागराज स्टेशन का रिडेवलपमेंट एक चुनौती का सागर है।. क्योंकि वहां पर ट्रेनों का ऑपरेशंस हो रहा होता है, पूरा कंट्रोल सिस्टम होता है, जंक्शन बाक्स, केबल,ऑप्टीकल फाइबर जैसे तमाम संचालन से संबंधित उपकरण होते हैं,
ट्रेनों का संचालन डिस्टर्ब किए बगैर स्टेशन को डेवलप करना चौलैंजिंग है। रेल मंत्रालय के अनुसार कुंभ मेले में आने वाले दर्शनार्थी के लिए स्टेशन में विशाल प्रतिक्षा गृह बनाया जाएगा कि यात्री यहां पर ट्रेनों का इंतजार कर सकें। जिससे भीड़ का नियंत्रित करके भेजा जा सके. इससे निर्माण कार्य भी बाधित न होगा और उन्हें असुविधा न होगी। उसका भी पूरा ध्यान रखा जाएगा। सिविल लाइंस की ओर निर्माण कार्य तेजी से चल रहा है।
ताजा खबरें
About The Author

शम्भूनाथ गुप्ता पिछले 5 वर्षों से सक्रिय पत्रकारिता में हैं। 'मीडिया दस्तक' और 'बस्ती चेतना' जैसे प्लेटफॉर्म पर न्यूज़ और वीडियो एडिटिंग टीम में अपनी सेवाएं दे चुके हैं। न्यूज़ प्रोडक्शन और डिजिटल कंटेंट निर्माण में गहरा अनुभव रखते हैं। वर्तमान में वे 'भारतीय बस्ती' की उत्तर प्रदेश टीम में कार्यरत हैं, जहां वे राज्य से जुड़ी खबरों की गंभीर और सटीक कवरेज में सक्रिय भूमिका निभा रहे हैं।