BJP Jila Adhyaksha Full List: यूपी में बीजेपी ने किसको कहां से बनाया अध्यक्ष? कहां किस क्षत्रप का रहा दबदबा! यहां देखें पूरी लिस्ट

BJP Jila Adhyaksha Full List: यूपी में  बीजेपी ने किसको कहां से बनाया अध्यक्ष? कहां किस क्षत्रप का रहा दबदबा! यहां देखें पूरी लिस्ट
BJP Jila Adhyaksha Full List: यूपी में बीजेपी ने किसको कहां से बनाया अध्यक्ष? कहां किस क्षत्रप का रहा दबदबा! यहां देखें पूरी लिस्ट

BJP Jila Adhyaksha Full List: उत्तर प्रदेश में भारतीय जनता पार्टी ने 68 जिलों में अध्यक्षों की घोषणा की है. अभी कई जिलों में आम सहमति न बन पाने के कारण लिस्ट रोकी गई है. पहली लिस्ट आने के बाद यूपी बीजेपी चीफ भूपेंद्र सिंह चौधरी ने बयान जारी किया.  इसके अलावा मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने भी प्रतिक्रिया दी.

सीएम ने कहा कि उत्तर प्रदेश में भारतीय जनता पार्टी के सभी नवनियुक्त जिला एवं महानगर अध्यक्ष गण को हार्दिक बधाई! पूर्ण विश्वास है कि आप सभी भाजपा की नीतियों और सिद्धांतों का पालन करते हुए संगठन को और अधिक मजबूत करेंगे और उ. प्र. में मा. प्रधानमंत्री जी के सुरक्षा एवं सुशासन के अभियान को आगे बढ़ाने में अपना योगदान देंगे. सभी को उज्ज्वल कार्यकाल हेतु अनंत शुभकामनाएं!

यह भी पढ़ें: बस्ती में विवेक से काम लेगी बीजेपी! दोबारा जिलाध्यक्ष बने विवेकानंद मिश्र के सामने कई चुनौतियां

इसके अलावा यूपी बीजेपी चीफ ने  कहा कि भाजपा, उत्तर प्रदेश के नियुक्त सभी जिला अध्यक्षों को हार्दिक बधाई एवं उज्ज्वल भविष्य की ढेरों शुभकामनाएं. पूर्ण विश्वास है कि आप सभी संगठन की नीतियों को जन-जन तक पहुंचाने में महत्वपूर्ण भूमिका सुनिश्चित करने के साथ ही संगठन को निचले स्तर तक मजबूती प्रदान करने के लिए दृढ़ -संकल्पित होकर अपने दायित्वों का निर्वहन करेंगे.

यह भी पढ़ें: यूपी में 13 साल से खराब इस सड़क के बदलेंगे दिन, 22 करोड़ रुपए की मंजूरी, नेताओं में श्रेय लेने की होड़

डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य ने कहा कि सशक्त नेतृत्व, सशक्त भाजपा, सशक्त भारत!  बीजेपी यूपी  के सभी नवनियुक्त जिला अध्यक्षगण को हार्दिक बधाई एवं उज्जवल कार्यकाल की हार्दिक शुभकामनाएँ! मुझे पूर्ण विश्वास है कि आप सभी अपनी कर्मठता, कार्यकुशलता व अटूट समर्पण से भाजपा संगठन को और अधिक सशक्त बनाएंगे तथा आप सभी पूर्ण निष्ठा व दृढ़ इच्छाशक्ति के साथ अपने दायित्वों का निर्वहन करेंगे.  हम साथ मिलकर भाजपा की डबल इंजन सरकार को उत्तर प्रदेश में तीसरी बार प्रचंड बहुमत के साथ लाने के लिए संकल्पित होकर संगठन को और अधिक मजबूत करेंगे. भाजपा की विचारधारा, संगठन की शक्ति और राष्ट्रहित के प्रति हमारी प्रतिबद्धता ही हमें विजय की ओर अग्रसर करती है.  आप सभी को इस महत्त्वपूर्ण जिम्मेदारी के लिए पुनः शुभकामनाएँ!

यह भी पढ़ें: बस्ती का जिलाध्यक्ष बनाए जाने के बाद विवेकानंद मिश्र की पहली प्रतिक्रिया, जानें- क्या कहा?

यहां देखें सभी नवनियुक्त जिलाध्यक्षों की लिस्ट

यह भी पढ़ें: UP BJP President List: बस्ती में विवेकानंद मिश्र को फिर मिली जिम्मेदारी, जानें- किसने क्या कहा?

मथुरा- निर्भय पांडेय (जिला अध्यक्ष)  राजू यादव (महानगर अध्यक्ष), 

यह भी पढ़ें: UP BJP President List: यूपी बीजेपी लिस्ट पर क्या बोले बस्ती के पूर्व सांसद हरीश द्विवेदी? पढ़ें यहां

 इटावा- अन्नू गुप्ता (जिला अध्यक्ष), 

 रामपुर- हरीश गंगवार (जिला अध्यक्ष), 

 ललितपुर- हरिश्चंद्र रावत (जिला अध्यक्ष), 

 मुरादाबाद- आकाश पाल (जिला अध्यक्ष)  गिरीश मंडुला (महानगर अध्यक्ष), 

 गाजीपुर- ओम प्रकाश राय (जिला अध्यक्ष), 

 अमेठी- सुधांशु शुक्ला (जिला अध्यक्ष), 

 फर्रुखाबाद- फतेह चन्द्र वर्मा (जिला अध्यक्ष), 

 बुलंदशहर- विकास चौहान (जिला अध्यक्ष), 

 मैनपुरी- ममता राजपूत (जिला अध्यक्ष), 

 आगरा-  राज कुमार गुप्ता (महानगर अध्यक्ष) प्रशांत 
पौनिया (जिला अध्यक्ष), 

 आजमगढ़- ध्रुव सिंह (जिला अध्यक्ष), 

 औरैया- सर्वेश कठेरिया (जिला अध्यक्ष), 

 बहराइच- ब्रजेश पांडेय (जिला अध्यक्ष), 

 कन्नौज- वीर सिंह भदौरिया (जिला अध्यक्ष), 

 फिरोजाबाद-  सतीश दिवाकर (महानगर अध्यक्ष), 

 उन्नाव- अनुराग अवस्थी (जिला अध्यक्ष), 

 हरदोई- अजीत सिंह बब्बन (जिला अध्यक्ष), 

 कासगंज- नीरज शर्मा (जिला अध्यक्ष), 

 सुल्तानपुर- सुशील त्रिपाठी (जिला अध्यक्ष), 

 गोरखपुर- जनार्दन तिवारी (जिला अध्यक्ष)  देवेश श्रीवास्तव (महानगर अध्यक्ष), 

 लखनऊ- विजय मौर्य (जिला अध्यक्ष), 

 महराजगंज- संजय पांडेय (जिला अध्यक्ष), 

 सोनभद्र- नंदलाल गुप्ता (जिला अध्यक्ष), 

 बरेली- सोमपाल शर्मा (जिला अध्यक्ष)  अधीर सक्सेना 
(महानगर अध्यक्ष), 

 आंवला- आदेश प्रताप सिंह (जिला अध्यक्ष), 

 शाहजहांपुर- कृष्ण चंद मिश्रा (जिला अध्यक्ष)  शिल्पी 
गुप्ता (महानगर अध्यक्ष), 

 बदायूं- राजीव कुमार गुप्ता (जिला अध्यक्ष), 

 बलिया- संजय मिश्रा (जिला अध्यक्ष), 

 बस्ती- विवेकानंद मिश्रा (जिला अध्यक्ष), 

 कुशीनगर- दुर्गेश राय (जिला अध्यक्ष), 

 मऊ- रामाश्रय मौर्य (जिला अध्यक्ष), 

 संतकबीरनगर- नीतू सिंह (जिला अध्यक्ष), 

 लालगंज- विनोद राजभर (जिला अध्यक्ष), 

 प्रयागराज-  निर्मला पासवान (गंगापार अध्यक्ष)  राजेश 
शुक्ला (यमुनापार अध्यक्ष)  संजय गुप्ता (महानगर अध्यक्ष), 

 मछलीशहर- अजय कुमार सिंह (जिला अध्यक्ष), 

 भदोही- दीपक मिश्रा (जिला अध्यक्ष), 

 प्रतापगढ़- आशीष श्रीवास्तव (जिला अध्यक्ष), 

 वाराणसी-  प्रदीप अग्रहरि (महानगर अध्यक्ष), 

 श्रावस्ती- मिश्री लाल वर्मा (जिला अध्यक्ष), 

 गोंडा- अमर किशोर कश्यप (जिला अध्यक्ष), 

 बलरामपुर- रवि मिश्रा (जिला अध्यक्ष), 

 रायबरेली- बुद्धिलाल पासी (जिला अध्यक्ष), 

 महोबा- मोहनलाल कुशवाहा (जिला अध्यक्ष), 

 बांदा- कल्लू राजपूत (जिला अध्यक्ष), 

 झांसी- प्रदीप पटेल (जिला अध्यक्ष), 

 कानपुर-  उपेंद्र नाथ पासवान (ग्रामीण अध्यक्ष)  रेणुका सचान (देहात अध्यक्ष)  शिवराम सिंह चौहान (महानगर दक्षिण अध्यक्ष)  अनिल दीक्षित (महानगर उत्तर अध्यक्ष), 

 संभल- हरेंद्र चौधरी (जिला अध्यक्ष), 

 गौतमबुद्धनगर- अभिषेक शर्मा (जिला अध्यक्ष), 

 नोएडा-  महेश चौहान (महानगर अध्यक्ष), 

 गाजियाबाद-  मयंक गोयल (महानगर अध्यक्ष) चैनपाल 
सिंह (जिला अध्यक्ष), 

 मेरठ-  विवेक रस्तोगी (महानगर अध्यक्ष), 

 मुजफ्फरनगर- सुधीर सैनी (जिला अध्यक्ष), 

 सहारनपुर-  शीतल विष्णोई (महानगर अध्यक्ष), 

 बिजनौर- भूपेंद्र सिंह चौहान (जिला अध्यक्ष)

On

ताजा खबरें

आईपीएल 2025: कहां देखें सभी मैच, क्या अब फ्री में नहीं मिलेगा लाइव स्ट्रीमिंग?
मुंबई बनाम चेन्नई: IPL 2025 का महा-मुकाबला, नए कप्तानों की चुनौती!
यूपी के लोग इस वजह से पीएम आवास योजना का नहीं उठा पाएंगे फायदा
बस्ती में विवेक से काम लेगी बीजेपी! दोबारा जिलाध्यक्ष बने विवेकानंद मिश्र के सामने कई चुनौतियां
विवेकानन्द मिश्र को दूसरी बार भाजपा जिलाध्यक्ष बनाये जाने से मजबूत होगा संगठन- अभिनव उपाध्याय
बस्ती में विवेकानन्द मिश्र को दूसरी बार भाजपा जिलाध्यक्ष बनाये जाने पर प्रसन्नता
बस्ती का जिलाध्यक्ष बनाए जाने के बाद विवेकानंद मिश्र की पहली प्रतिक्रिया, जानें- क्या कहा?
विवेकानंद मिश्र को जिलाध्यक्ष बनाए जाने पर महेश शुक्ला ने दी प्रतिक्रिया, जानें- क्या कहा?
IPL 2025: पहले ही मैच से बाहर होंगे ये 11 बड़े खिलाड़ी, जानें पूरी लिस्ट!
UP BJP President List: यूपी बीजेपी लिस्ट पर क्या बोले बस्ती के पूर्व सांसद हरीश द्विवेदी? पढ़ें यहां