अयोध्या में बालू की ओवरलोडिंग पर जिलाधिकारी अनुज कुमार झा ने दिए निर्देश

अयोध्या में बालू की ओवरलोडिंग पर जिलाधिकारी अनुज कुमार झा ने दिए निर्देश
भारतीय बस्ती

अयोध्या. जिलाधिकारी अनुज कुमार झा की अध्यक्षता में कलेक्ट्रेट सभागार में कर-करेत्तर एवं राजस्व वसूली सम्बन्धी कार्यो की समीक्षा की गई. जिलाधिकारी ने कहा कि वर्तमान वित्त वर्ष में 02 माह व्ययतीय हो चुके है इसमें पंचायत चुनाव एवं कोविड काल भी रहा, लेकिन विभागीय अधिकारियो को अपने-अपने विभागो के लक्ष्य के सापेक्ष कार्ययोजना बनाकर वसूली में तेजी लाये.

जिलाधिकारी ने आबकारी विभाग के अधिकारियो को वसूली बढ़ाने हेतु आवश्यक कार्यवाही को कहा. तथा यह भी कहा कि उप जिलाधिकारीगण भी अपने-अपने तहसीलो के आबकारी निरीक्षक एवं पुलिस अधिकारियो की टीम के साथ प्रत्येक दिन इमफोर्समेन्ट की कार्यवाही करे. खनन के पट्टो पर भी नियमित रूप से निरीक्षण किया जाये. परिवहन विभाग में एआरटीओ इम्फोर्समेन्ट से ट्रको की ओवर लोडिंग एवं बालू आदि की ओवर लोडिंग को भी चेक करने का निर्देश दिया

 इसी प्रकार जिलाधिकारी ने भू-राजस्व, वाणिज्यकर, वन, विद्युत आदि विभागो के अधिकारियो को वसूली अभियान में तेजी लाने के निर्देश दिये. एक अन्य बैठक में जिलाधिकरी ने निर्वाचन संबंधी वोटर आईडी कार्ड बनाने एवं उसके वितरण आदि की भी समीक्षा की गई. जिलाधिकारी ने कहा कि गेहूं क्रय का कार्य आगामी 15 जून 2021 तक चलेगा. जिन काश्तकारो की पर्ची आदि कटी हो उनका गेहूं क्रय करते हुए उनके भुगतान की कार्यवाही शीघ्रता के साथ पूरा किया जाये. बैठक में अपर जिलाधिकारी वित्त एवं राजस्व गोरे लाल शुक्ला, एडीएम नगर डा वैभव शर्मा, मुख्य राजस्व अधिकारी पीडी गुप्ता सहित उप जिलाधिकारीगण, विभिन्न विभागो के अधिककारी एवं पटल सहायक भी उपस्थित थे.

यह भी पढ़ें: पूर्वांचल में अगले हफ्ते भारी बारिश की संभावना – जानें पूरी डिटेल

On

About The Author

Bhartiya Basti Picture

Bhartiya Basti