राम मंदिर निर्माण समिति की बैठक में नींव निर्माण पर हुई चर्चा
नीव का काम थोड़ा बाकी, पिंलथ ऊंचा करने का काम नवंबर में: चम्पत राय
एलएनटी टाटा कंसलटेंसी के एक्सपर्ट भी मौजूद रहे. बैठक में राम मंदिर के नीव के निर्माण को लेकर चर्चा हुए. वही बैठक समाप्त होने के बाद मीडिया से मुखतिब होते हुए ट्रस्ट के महासचिव चंपत राय ने बताया कि नीव का काम अभी चल रहा है थोड़ा काम बाकी हैं. पिं्लथ ऊंचा करने का काम नवंबर में शुरू हो ऐसी तैयारी हैं.
उन्होंने बताया कि पिं्लथ के पत्थर नवंबर में लगाए जाने का विचार किया जा रहा है. अयोध्या में राष्ट्रपति के आगमन को लेकर महासचिव चंपत राय ने बताया कि राष्ट्रपति के साथ सुरक्षा की परंपराएं हैं बनी हुई है. यदि राम जन्मभूमि परिसर में अवलोकन कराने का कार्य मुझसे कहा जाएगा तो मैं करूंगा. राष्ट्रपति सम्मानित व्यक्ति हैं और भारत वर्ष के प्रथम नागरिक हैं. स्वतंत्र भारत के पहले राष्ट्रपति हैं जो अयोध्या में रामलला के दर्शन करने आ रहे हैं.
ताजा खबरें
About The Author
भारतीय बस्ती, बस्ती और अयोध्या से प्रकाशित होने वाला प्रमुख समाचार पत्र है. इस पेज पर आप उन खबरों को पढ़ रहे हैं, जिनकी रिपोर्टिंग भारतीय बस्ती के संवाददाताओं द्वारा ज़मीनी स्तर पर की गई है