UP T20 League 2025: लखनऊ में 17 अगस्त से होगी शुरुआत, देखें टीमों के नाम, मैचों की संख्या और खिलाड़ियों की जानकारी

UP T20 League 2025: 17 अगस्त से लखनऊ में धमाकेदार शुरुआत, जानें टीमें और खिलाड़ी

UP T20 League 2025: लखनऊ में 17 अगस्त से होगी शुरुआत, देखें टीमों के नाम, मैचों की संख्या और खिलाड़ियों की जानकारी
Uttar Pradesh News

लखनऊ: उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ एक बार फिर क्रिकेट प्रेमियों के लिए खास बनने जा रही है। अटल बिहारी वाजपेयी इकाना स्टेडियम इस बार यूपी टी-20 लीग 2025 की मेज़बानी करेगा। लीग की शुरुआत 17 अगस्त से होगी और फाइनल मुकाबला 6 सितंबर को खेला जाएगा। इस दौरान कुल 34 मैच कराए जाएंगे।

पहले यह टूर्नामेंट लखनऊ और कानपुर, दोनों शहरों में कराए जाने की योजना थी, लेकिन अंतिम समय में सभी मुकाबलों को सिर्फ लखनऊ में आयोजित करने का फैसला किया गया। उत्तर प्रदेश क्रिकेट एसोसिएशन (UPCA) ने पुष्टि की है कि लीग के फॉर्मेट में कोई बदलाव नहीं किया गया है और इसे पिछले साल की तरह ही आयोजित किया जाएगा।


इस बार यूपी टी-20 लीग में कुल छह फ्रेंचाइजी टीमें हिस्सा ले रही हैं। इनमें लखनऊ फॉल्कंस, कानपुर सुपरस्टार्स, गोरखपुर लायंस, मेरठ मावरिक्स, नोएडा किंग्स और काशी रुद्रास शामिल हैं। ये सभी टीमें खिताब जीतने के लिए मैदान में उतरेंगी और दर्शकों को हर मैच में जबरदस्त रोमांच और प्रतिस्पर्धा देखने को मिलेगी।

मिनी ऑक्शन और खिलाड़ियों का चयन

यूपी टी-20 लीग से पहले, 18 जून को लखनऊ में मिनी ऑक्शन का आयोजन किया गया था। इस ऑक्शन में पूरे प्रदेश से 200 से अधिक खिलाड़ियों ने भाग लिया। फ्रेंचाइजी टीमों ने इसमें 45 खिलाड़ियों पर बोली लगाई। मिनी ऑक्शन के बाद सभी टीमों के पास 18-18 खिलाड़ी हो गए।

इसके बाद हर टीम ने खुद के ट्रायल्स आयोजित किए और खिलाड़ियों के प्रदर्शन के आधार पर 7 और खिलाड़ियों को टीम में शामिल किया। इस तरह, हर टीम ने अपने लिए मजबूत स्क्वॉड तैयार किया है।


जल्द जारी होगा पूरा शेड्यूल

UPCA के अनुसार, लीग का पूरा कार्यक्रम (शेड्यूल) जल्द ही जारी किया जाएगा। उम्मीद है कि शेड्यूल के साथ मैचों के टाइमिंग और टिकट बुकिंग की जानकारी भी साझा की जाएगी। इकाना स्टेडियम में होने वाले इन मैचों को लेकर दर्शकों में काफी उत्साह है।

On

About The Author

Harsh Sharma   Picture

 

हर्ष शर्मा उत्तर प्रदेश में सक्रिय एक युवा डिजिटल पत्रकार हैं। उन्होंने Inkhabar, Expose India और Times Bull जैसे प्लेटफॉर्म्स पर कंटेंट राइटिंग और सोशल मीडिया मैनेजमेंट में काम किया है। SEO फ्रेंडली लेखन और डिजिटल न्यूज प्रोडक्शन में अनुभव रखते हैं। वर्तमान में भारतीय बस्ती में अपनी सेवाएं दे रहे हैं।