PPE के प्रोटो-टाइप नमूनों का अब 9 अधिकृत प्रयोगशालाओं द्वारा परीक्षण
परीक्षण मानक कोविड-19 के लिए विश्व स्वास्थ्य संगठन डब्ल्यूएचओ के दिशा-निर्देशों के अनुरूप हैं, और 60 ‘सिंथेटिक रक्त प्रवेश प्रतिरोध परीक्षण’ के लिए आईएसओ 16603 श्रेणी 3 और उससे अधिक के तय मानक अनुसार जांचे जाते हैं. पीपीई को उपयोगकर्ता की पूर्ण सुरक्षा के लिए इस तरह से बनाया गया है कि उसमें कोई तरल पदार्थ या हवा में तैरते सूक्ष्म ठोस कण प्रवेश न कर सकें.
सभी सरकारी खरीद एजेंसियों और निजी अस्पतालों को ऐसी प्रमाणित एजेंसियों से सामग्रियों की खरीद करने की सलाह दी गई है, जिनके बनाए हुए कवरॉल के अंदर विशिष्ट प्रमाणित कोड मुद्रित हों.
उपयोगकर्ताओं और खरीद एजेंसियों से अनुरोध किया गया है कि वह कपड़ा मंत्रालय की वेबसाइट www.texmin.nic.in पर उपलब्ध कराए गए वेबलिंक पर प्रमाणपत्रों के सत्यापन के बाद ही प्रमाणित निर्माताओं से सामग्री खरीदें. इसके अलावा, खरीद एजेंसियों को समय-समय पर पीपीई कवरॉल की आपूर्ति खेप से यादृच्छिक नमूने एकत्र कर इन नमूनों की जांच नौ (9) अनुमोदित प्रयोगशालाओं से कराने की सलाह दी गई है. प्रयोगशालाओं का ब्यौरा www.texmin.nic.in पर उपलब्ध है.
ताजा खबरें
About The Author
भारतीय बस्ती, बस्ती और अयोध्या से प्रकाशित होने वाला प्रमुख समाचार पत्र है. इस पेज पर आप उन खबरों को पढ़ रहे हैं, जिनकी रिपोर्टिंग भारतीय बस्ती के संवाददाताओं द्वारा ज़मीनी स्तर पर की गई है