राजीव गांधी के जन्म दिन पर योगदान पर चर्चाः छात्रो में बांटे फल

राजीव गांधी के जन्म दिन पर योगदान पर चर्चाः छात्रो में बांटे फल
1 21

बस्ती (Basti News) । पूर्व प्रधानमंत्री राजीव गांधी (Rajiv Gandhi) के 75 वें जन्म दिन पर जिला कांग्रेस कमेटी अल्पसंख्यक विभाग चेयरमैन डा. वाहिद सिद्दीकी के संयोजन में मंगलवार को अहमदिया पब्लिक स्कूल पुरानी बस्ती के छात्र-छात्राओं में फल वितरण कर उन्हें राजीव गांधी के योगदान से परिचित कराया गया।

डा. वाहिद सिद्दीकी ने कहा कि पूर्व प्रधानमंत्री एवं राजीव जी की माता श्रीमती इंदिरा गांधी की क्रूरतम हत्या के बाद उपजी कठिन परिस्थिति में राजीव जी ने प्रधानमंत्री पद का दायित्व संभाला और पंचायती राज व्यवस्था में ग्रामीण विकास के लिये ग्राम प्रधानों को सीधे धन उपलब्ध कराने की योजना चलायी। उन्होने अंतरिक्ष विज्ञान के क्षेत्र में इसरो को मजबूती देने के साथ ही कम्पूयटर क्रांति का आरम्भ करने के साथ ही 18 वर्ष के युवाओं को मताधिकार दिलाया। देश को उनसे बहुत अपेक्षायें थी किन्तु एक चुनावी जन सभा में आतंकियों ने उनकी हत्या कर दी। आज राजीव जी की कमी पूरे देश को खल रही है। वे जमीनी धरातल पर विकास की गति को तेज करना चाहते। तकनीक केे क्षेत्र में जो विकास आज दिखायी पड़ रहा है उसका श्रेय राजीव जी को है।

जन्म दिन पर आयोजित कार्यक्रम को कांग्रेस जिला महामंत्री सुरेन्द्र मिश्र, सेराज अहमद इदरीसी, हाफिज मोहम्मद युनुस आदि ने सम्बोधित करते हुये राजीव गांधी के योगदान के बारे में छात्रों को जानकारी दी।

यह भी पढ़ें: बस्ती में शुरू हुआ दो दिवसीय कौशल प्रशिक्षण, युवाओं को तकनीकी शिक्षा से जोड़ा जा रहा है

फल वितरण और कार्यक्रम में अशफाक अली सिद्दीकी, हामिद अली, मसी, अजीजुल्लाह अंसारी, निजामुद्दीन, राजकुमार सोनकर, गुड्डू सोनकर, सत्यदेव त्रिपाठी, शशि प्रकाश, ईश्वरचन्द्र, आसाइश बानो, तसलीमा बानो, अंजू कन्नौजिया, सुलिस्पा खातून आदि ने योगदान दिया।

यह भी पढ़ें: आईजीआरएस में नंबर-1 आने के बाद डीएम ने दिया निर्देश , बोलीं– जनता का भरोसा हर हाल में बना रहना चाहिए

On

About The Author

Bhartiya Basti Picture

Bhartiya Basti