Gonda News: बेटे की मौत के बाद न्याय के लिए भटक रही वृद्ध महिला

Gonda News: बेटे की मौत के बाद न्याय के लिए भटक रही वृद्ध महिला
gonda crime news

गोण्डा.(आरएनएस )बेटे की मौत के बाद कई महीनों से न्याय के लिए दर-दर भटक रही महिला की शिकायत पर पुलिस अधीक्षक ने तुरंत कार्रवाई का निर्देश देते हुए लापरवाही करने वाले अधिकारियों को कड़ी फटकार लगाई.

ताजा मामला कर्नलगंज थाना क्षेत्र के ग्राम पंचायत रेवारी के त्रिलोचन पुरवा का है. जहां के निवासी राजकुमार पुत्र केशवराम 18 जनवरी को सुबह 7 बजे साइकिल से जहांगिरवा रेलवे क्रॉसिंग के पास पहुंचे. जहां फाटक बंद होने के कारण वो क्रासिंग के पास खड़े थे. तभी पीछे से आ रही तेज रफ्तार अनियंत्रित कार ने साइकिल सवार राजकुमार को जोरदार टक्कर मार दी जिससे मौके पर उनकी मृत्यु हो गई. इस दुर्घटना के बाद मृतक के परिजनों ने दुर्घटना करने वाली कार की वीडियो फुटेज के साथ इसकी शिकायत पुलिस से की. लेकिन भंभुआ चौकी प्रभारी के द्वारा जानकारी के बावजूद वाहन चालक को बचाते हुए अज्ञात लोगों के विरुद्ध मुकदमा दर्ज करा दिया गया. जिसके बाद मृतक के परिजन न्याय के लिए पिछले कई महीने से पुलिस से गुहार लगा रहे हैं. लेकिन मृतक के परिजनों को न्याय नहीं मिला.

जिसके बाद आज मृतक के भाई रामू व उनकी मां ने समाधान दिवस के दौरान पुलिस अधीक्षक के समक्ष प्रस्तुत होकर अपनी व्यथा सुनाई. जिस पर पुलिस अधीक्षक ने इस मामले पर कड़ा रुख दिखाते हुए, लापरवाह अधिकारियों को कड़ी फटकार लगाई. साथ ही पीड़ित परिजनों को तुरंत न्याय का आश्वासन देते हुए कार्यवाही के निर्देश दिए. पुलिस अधीक्षक के द्वारा की गई इस कार्यवाही से एक तरफ जहां मृतक के परिजनों को न्याय की आस दिखाई दी, वहीं उन्होंने अपनी कार्यवाही से मानवता की एक बड़ी मिसाल पेश की. पुलिस अधीक्षक ने कोतवाली परिसर में रो रही वृद्ध महिला के आंसू पोंछकर उसे खुद पानी पिलाया और उसके बेटे की कोई मृत्यु पर न्याय का भरोसा दिलाया.

On

About The Author

Bhartiya Basti Picture

Bhartiya Basti