Zila Panchayat Basti Chunav 2021: जिला पंचायत सदस्यों की अब झोले पर टिकी हैं निगाहें!
Zila Panchayat Basti Election 2021: - गायब हुए सपा प्रत्याशी ने की प्रेसवार्ता

-भारतीय बस्ती संवाददाता- बस्ती. जिला पंचायत अध्यक्ष पद के लिए होने वाले चुनाव में मैदान सज चुका है. जिला पंचायत सदस्य अब झोली पर निगाहें गड़ाए हुए है. जिसके झोले का वजन ज्यादा होगा. उसकी तरफ उनके कदम बहक जाएंगे. पर्चा वापसी के दिन तक सपा प्रत्याशी वीरेन्द्र चौधरी गायब रहे. उनकी सुरक्षा में तैनात तीनों सिपाहियों को पुलिस अधीक्षक पहले ही सस्पेंड कर चुके है.
अपने गायब होने के आरोपों पर वो खुद फंस चुके है. सपा जिलाध्यक्ष व पूर्व मंत्री राम प्रसाद चौधरी द्वारा उनके गायब होने की खबरों को हवा दी गयी. सपा प्रत्याशी के गायब होने की राजनीति के चलते तीन सिपाही सस्पेंड हो गये. जिससे प्रशासनिक चुस्ती पर उंगली उठने लगी है. लोग सवाल उठा रहे हैं की जब सपा प्रत्याशी गायब थे तो अचानक उनके बेटे अतुल के साथ कैसे सामने आ गये. इनके चक्कर में तीन बेगुनाह पुलिसकर्मी उनकी राजनीति का शिकार हो गये.
टेलीग्राम पर भारतीय बस्ती को करें सब्सक्राइब - यहां करें क्लिक
व्हाट्सऐप पर भारतीय बस्ती को करें सब्सक्राइब - यहां करें क्लिक
ट्विटर पर भारतीय बस्ती को करें फॉलो - यहां करें क्लिक
फेसबुक पर भारतीय बस्ती को करें लाइक - यहां करें क्लिक
Advertisement
सपा प्रत्याशी के सामने आते ही राजनीतिक सरगर्मियां तेज हो गयी है. आरोपों की झड़ी में भाजपा सपा प्रत्याशी पर अनर्गल प्रलाप करने का आरोप लगा रही है. अपने आरोपों में भाजपा कह रही है की मनगढंत बातें कर सपा प्रत्याशी वीरेन्द्र चौधरी अपनी हार से बचना चाह रहे है. जिस सरकार पर उत्पीड़न का आरोप वीरेन्द्र चौधरी लगा रहे हैं उसी सरकार के प्रशासनिक सुरक्षा के बीच उन्होंने नामांकन किया. सोशल मीडिया पर उनके प्रेसवार्ता में आते ही सवालों का दौर शुरू हो चला है. लोग कह रहे है की गलतबयानी और तीन बेगुनाह पुलिसकर्मियों को निलंबित कराने के लिए इन पर मुकदमा होना चाहिए.