रुधौली में ग्रामीणों ने की राशन ना मिलने की शिकायत, विधायक संजय के निर्देश पर जांच के बाद कोटा निलंबित

रुधौली में ग्रामीणों ने की राशन ना मिलने की शिकायत, विधायक संजय के निर्देश पर जांच के बाद कोटा निलंबित
रायठ गांव के ग्रामीणों ने की शिकायत (फाइल फोटो)

बस्ती. उत्तर प्रदेश स्थित बस्ती के रुधौली तहसील अंतर्गत रायठ  के ग्रामीणों ने कुछ दिन पहले राशन की दुकान को लेकर कोटेदार शालिकराम के खिलाफ अनियमितता का आरोप लगाते हुए  तहसील दिवस पर एसडीएम से शिकायत की थी. इस पर क्षेत्रीय विधायक संजय प्रताप जायसवाल ने सप्लाई इंस्पेक्टर रुधौली को 1 सप्ताह के अंदर जांच कर रिपोर्ट सक्षम अधिकारी के समक्ष अवगत कराने को कहा था.

यह भी पढ़ें: Basti: सड़क हादसों पर मण्डलायुक्त का बड़ा एक्शन, ब्लैक स्पॉट होंगे खत्म

इसके बाद सप्लाई इंस्पेक्टर शैलेश कुमार ने मौके पर पहुंच कर जांच किया. जांच के उपरांत कोटेदार शालिकराम के कोटे का निलंबन करते हुए बगल के गांव पिपरा खुर्द के कोटेदार रामसुधि के गांव में कोटा अटैच करा दिया.

यह भी पढ़ें: बस्ती में ग्रामीणों ने सड़क पर किया धान की रोपाई, जर्जर सड़क के निर्माण की मांग

इसके साथ ही  ग्रामीणों को बताया गया कि अगला कोटा निर्धारित तिथि पर वहीं से लेना है और अगले कोटे की उठान भी वहीं से किया जाएगा. आनन-फानन में निलंबित कोटेदार शालिकराम ने कोटे का वितरण कर दिया लेकिन अगले कोटे का वितरण अटैच कोटे से किया जाएगा.

 

On