रुधौली में ग्रामीणों ने की राशन ना मिलने की शिकायत, विधायक संजय के निर्देश पर जांच के बाद कोटा निलंबित

रुधौली में ग्रामीणों ने की राशन ना मिलने की शिकायत, विधायक संजय के निर्देश पर जांच के बाद कोटा निलंबित
रायठ गांव के ग्रामीणों ने की शिकायत (फाइल फोटो)

बस्ती. उत्तर प्रदेश स्थित बस्ती के रुधौली तहसील अंतर्गत रायठ  के ग्रामीणों ने कुछ दिन पहले राशन की दुकान को लेकर कोटेदार शालिकराम के खिलाफ अनियमितता का आरोप लगाते हुए  तहसील दिवस पर एसडीएम से शिकायत की थी. इस पर क्षेत्रीय विधायक संजय प्रताप जायसवाल ने सप्लाई इंस्पेक्टर रुधौली को 1 सप्ताह के अंदर जांच कर रिपोर्ट सक्षम अधिकारी के समक्ष अवगत कराने को कहा था.

इसके बाद सप्लाई इंस्पेक्टर शैलेश कुमार ने मौके पर पहुंच कर जांच किया. जांच के उपरांत कोटेदार शालिकराम के कोटे का निलंबन करते हुए बगल के गांव पिपरा खुर्द के कोटेदार रामसुधि के गांव में कोटा अटैच करा दिया.

 बस्ती में अब तेज रफ्तार पड़ेगी भारी, लग रहे ओवर स्पीड कैमरे यह भी पढ़ें:  बस्ती में अब तेज रफ्तार पड़ेगी भारी, लग रहे ओवर स्पीड कैमरे

Basti Panchayat Chunav: निर्वाचन आयोग के इस फैसले से बदल जाएगी गांवों की राजनीति! पड़ेगा बड़ा असर? यह भी पढ़ें: Basti Panchayat Chunav: निर्वाचन आयोग के इस फैसले से बदल जाएगी गांवों की राजनीति! पड़ेगा बड़ा असर?

इसके साथ ही  ग्रामीणों को बताया गया कि अगला कोटा निर्धारित तिथि पर वहीं से लेना है और अगले कोटे की उठान भी वहीं से किया जाएगा. आनन-फानन में निलंबित कोटेदार शालिकराम ने कोटे का वितरण कर दिया लेकिन अगले कोटे का वितरण अटैच कोटे से किया जाएगा.

Basti News: टीईटी अनिवार्यता के विरोध में बीएसए कार्यालय पर गरजे शिक्षक, प्रधानमंत्री को भेजा ज्ञापन यह भी पढ़ें: Basti News: टीईटी अनिवार्यता के विरोध में बीएसए कार्यालय पर गरजे शिक्षक, प्रधानमंत्री को भेजा ज्ञापन

 

On

About The Author

Bhartiya Basti Picture

भारतीय बस्ती, बस्ती और अयोध्या से प्रकाशित होने वाला प्रमुख समाचार पत्र है. इस पेज पर आप उन खबरों को पढ़ रहे हैं, जिनकी रिपोर्टिंग भारतीय बस्ती के संवाददाताओं द्वारा ज़मीनी स्तर पर की गई है