बस्ती मंडल में सख्ती के निर्देश: डग्गामार वाहनों, ड्रिंक एंड ड्राइव और राजस्व वसूली पर अभियान तेज

बस्ती मंडल में सख्ती के निर्देश: डग्गामार वाहनों, ड्रिंक एंड ड्राइव और राजस्व वसूली पर अभियान तेज
बस्ती मंडल में सख्ती के निर्देश: डग्गामार वाहनों, ड्रिंक एंड ड्राइव और राजस्व वसूली पर अभियान तेज

मंडलायुक्त अखिलेश सिंह की अध्यक्षता में कानून व्यवस्था, राजस्व वसूली और कर करेत्तर से जुड़ी मासिक समीक्षा बैठक आयुक्त सभागार में हुई. बैठक में मंडल के तीनों जिलों के अधिकारियों के साथ विभिन्न विभागों के कामकाज की समीक्षा की गई.

मंडलायुक्त ने अधिकारियों को निर्देश दिया कि तय लक्ष्य के अनुसार राजस्व वसूली में तेजी लाई जाए. उन्होंने प्रवर्तन से जुड़े विभागों से कहा कि डग्गामार वाहनों के खिलाफ अभियान चलाकर सख्त कार्रवाई की जाए. साथ ही निजी वाहनों को व्यवसायिक रूप से चलाने वालों पर भी कठोर कार्रवाई के निर्देश दिए.

राष्ट्रीय राजमार्ग पर अव्यवस्थित तरीके से खड़े वाहनों और ड्रिंक एंड ड्राइव मामलों में सख्ती बरतने को कहा गया. खाद्य सुरक्षा एवं औषधि प्रशासन विभाग को नियमित रूप से सैंपलिंग कर कार्रवाई करने के निर्देश दिए गए.

Basti: फार्मासिस्टों की बैठक में अधिकारों के लिये संघर्ष पर जोर यह भी पढ़ें: Basti: फार्मासिस्टों की बैठक में अधिकारों के लिये संघर्ष पर जोर

न्यायालय से जुड़े मामलों की समीक्षा करते हुए धारा 34 और 67 से संबंधित प्रकरणों को नियमों के तहत जल्द निपटाने के निर्देश दिए गए. मंडलायुक्त ने कहा कि जिन विभागों की राजस्व वसूली अपेक्षित स्तर पर नहीं है, वे कार्ययोजना बनाकर लगातार अभियान चलाएं.

लखनऊ में 13 जनवरी को निषाद पार्टी का महासंगम, बस्ती से हजारों कार्यकर्ता होंगे शामिल यह भी पढ़ें: लखनऊ में 13 जनवरी को निषाद पार्टी का महासंगम, बस्ती से हजारों कार्यकर्ता होंगे शामिल

आईजीआरएस, मुख्यमंत्री हेल्पलाइन और शासन से संबंधित शिकायतों की समीक्षा करते हुए अधिकारियों को समय पर और गुणवत्तापूर्ण निस्तारण के निर्देश दिए गए.

Basti Mausam: बस्ती में ठंड का असर, कल इस क्लास तक बच्चों के स्कूल की छुट्टी  यह भी पढ़ें: Basti Mausam: बस्ती में ठंड का असर, कल इस क्लास तक बच्चों के स्कूल की छुट्टी

पुलिस उपमहानिरीक्षक संजीव त्यागी ने कहा कि किसी भी तरह की अवैध गतिविधि न हो, इसके लिए लगातार अभियान चलाकर कार्रवाई की जाए.

बैठक का संचालन अपर आयुक्त प्रशासन मनोज कुमार तिवारी ने किया. बैठक में बस्ती, सिद्धार्थनगर और संतकबीरनगर के जिलाधिकारी, तीनों जिलों के पुलिस अधीक्षक, एडीएम प्रतिपाल सिंह चौहान और अन्य अधिकारी मौजूद रहे.

On

About The Author

Bhartiya Basti Picture

भारतीय बस्ती, बस्ती और अयोध्या से प्रकाशित होने वाला प्रमुख समाचार पत्र है. इस पेज पर आप उन खबरों को पढ़ रहे हैं, जिनकी रिपोर्टिंग भारतीय बस्ती के संवाददाताओं द्वारा ज़मीनी स्तर पर की गई है