प्राथमिक स्वास्थ्य केन्द्र रामपुर को सिद्धार्थ शंकर ने गोद लिया

 प्राथमिक स्वास्थ्य केन्द्र रामपुर को सिद्धार्थ शंकर ने गोद लिया
siddharth shankar basti hospital

बस्ती. भारतीय जनता पार्टी के युवा नेता  सिद्धार्थ शंकर मिश्र ने प्राथमिक स्वास्थ्य केन्द्र रामपुर को गोद लेने के साथ स्वास्थ्य केन्द्र का निरीक्षण किया. शनिवार को स्वास्थ्य केन्द्र पर पहुंच कर प्रभारी चिकित्साधिकारी डाक्टर रवि वर्मा से अस्पताल की व्यवस्था के बारे में जानकारी लिया .

उन्होंने औषधि कक्ष,स्टोर रूम प्रसव कक्ष,मरीज भर्ती कक्ष, प्रसूति वार्ड का निरीक्षण करते हुए कहा की संगठन द्वारा चलाए जा रहे सेवा ही संगठन अभियान के दिशा निर्देश पर इस अस्पताल को मैने गोद  लिया है. इस अस्पताल में सोलर लाइट, पीने के लिए शुद्ध जल, मरीजों और उनके तीमारदारों के बैठने के लिए बेंच की व्यवस्था की जाएगी. अव्यवस्थाओं और कमियों को दूर करने के लिए  सांसद व विधायकों को पत्र लिखा जाएगा. जिससे रामपुर पीएचसी को माडल प्राथमिक स्वास्थ्य केन्द्र के रूप में विकसित किया जा सके .

उन्होंने बताया कि आम जनता को बेहतर स्वास्थ सुविधा उपलब्ध कराना सरकार का लक्ष्य है. मौके पर भाजपा नेता सिद्धार्थ शंकर मिश्र के साथ फार्मासिस्ट भानु प्रताप चौधरी, अन्नू सिंह, भाजपा सदर मंडल अध्यक्ष दिलीप भट्ट, आरडी उपाध्याय के साथ अन्य लोग मौजूद रहे.

Basti Panchayat Election 2026: इस गांव का बदल सकता है मतदान स्थल, DM से बदलाव की मांग यह भी पढ़ें: Basti Panchayat Election 2026: इस गांव का बदल सकता है मतदान स्थल, DM से बदलाव की मांग

On

About The Author

Bhartiya Basti Picture

भारतीय बस्ती, बस्ती और अयोध्या से प्रकाशित होने वाला प्रमुख समाचार पत्र है. इस पेज पर आप उन खबरों को पढ़ रहे हैं, जिनकी रिपोर्टिंग भारतीय बस्ती के संवाददाताओं द्वारा ज़मीनी स्तर पर की गई है