वैश्य कसौधन महासभा की बैठक में उठे राजनीतिक, सामाजिक, आर्थिक मुद्दे

अधिकारों के लिये एकजुटता पर जोर

वैश्य कसौधन महासभा की बैठक में उठे राजनीतिक, सामाजिक, आर्थिक मुद्दे
kasaudhan mahasabha

बस्ती . अखिल भारतीय वैश्य कसौधन महासभा की बैठक मंगलवार को रेलवे स्टेशन के निकट स्थित एक होटल में सम्पन्न हुई. राष्ट्रीय अध्यक्ष कसौधन राजू गुप्ता की उपस्थिति और मण्डल अध्यक्ष सुनील कुमार गुप्ता के संयोजन में आयोजित बैठक में कसौधन समाज की समस्याओं, राजनीतिक, सामाजिक दशा दिशा पर वृहद चिन्तन किया गया. इसी कड़ी में  कसौधन राजू गुप्ता का 50 वां जन्म दिन कसौधन समाज के लोगों ने भव्यता और संकल्पों के साथ मनाया.

राष्ट्रीय अध्यक्ष राजू गुप्ता ने कहा कि लोकतंत्र में कसौधन समाज की मजबूती के लिए अब आवश्यक हो गया है कि गांव से लेकर लोकसभा तक सभी चुनाव में अपनी सक्रिय भागीदारी हो. राजनीति में समाज की भागीदारी वर्तमान में शून्य है. ऐसे में कसौधन समाज के लोगो का एकजुट होना अत्यंत महत्वपूर्ण जिससे समस्याओं का प्रभावी निराकरण हो सके.

यह भी पढ़ें: यूपी में किस्तों में कर पाएंगे बिलों की पेमेंट, देखें प्रक्रिया

बैठक में अखिल भारतीय वैश्य कसौधन महासभा के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष प्रेमचन्द्र कसौधन, महामंत्री अशोक कुमार गुप्ता, राष्ट्रीय मंत्री मनोज कुमार कसौधन, कोषाध्यक्ष महेन्द्र कसौधन, राष्ट्रीय संगठन मंत्री, उमाशंकर कसौधन,  देवी प्रसाद कसौधन, राष्ट्रीय विभाग प्रचारक बाबा नन्हेंदास, बैजनाथ कसौधन आदि ने कहा कि कसौधन समाज को चाहिए कि हम एक हैं का नारा बुलंद करें तथा समाज की उन्नति एवं प्रगति के लिए राजनैतिक कार्यो में रुचि लें. शिविर में इस बात पर चिंता व्यक्त की गई कि शासनादेश के बावजूद गोरखपुर, संतकबीरनगर, बस्ती, महराजगंज, देवरिया समेत कई जिलों में कसौधन समाज के लोगों को पिछड़ी जाति का प्रमाण पत्र जारी नहीं किया जा रहा है. इस मुद्दे को प्रमुखता से उठाया जायेगा.

Read Below Advertisement

यह भी पढ़ें: गोरखपुर में अब इस जगह से नहीं मिलेंगी बस, जगह में परिवर्तन

मण्डल अध्यक्ष सुनील कुमार गुप्ता ने राष्ट्रीय पदाधिकारियों और उपस्थित   कसौधन समाज का स्वागत करते हुये कहा कि हमें मिल बैठकर समस्याओं का प्रभावी हल ढूढना होगा. संवाद से ही समस्याओं का समाधान संभव है. कार्यक्रम में जिलाध्यक्ष सुनील कसौधन, वृजकिशोर कसौधन, नीरज कसौधन, विनोद कसौधन, सत्य प्रकाश सहित बस्ती, गोरखपुर, देवी पाटन  मण्डलों एवं आस पास के जनपदों के कसौधन समाज के लोग और पदाधिकारी शामिल रहे. 

यह भी पढ़ें: वाराणसी में बिछाई जाएगी रेल लाइन, जल्द शुरू होगा निर्माण

On

ताजा खबरें

यूपी में किसान सम्मान निधि को लेकर अपडेट, घर पर जाएंगी टीमें
यूपी में इस चौराहे का बदलेगा नाम, सीएम ने की घोषणा
गोरखपुर में अब इस जगह से नहीं मिलेंगी बस, जगह में परिवर्तन
सिद्धार्थनगर से जुड़ी नेपाल सीमा पर भी चौकस
वाराणसी एयरपोर्ट को लेकर अपडेट, इस तरह बनेगा मुख्य टर्मिनल भवन
यूपी के चौधरी चरण सिंह विश्वविद्यालय मेरठ में परीक्षाएं टलीं, जानें अब कब होंगे Exams?
विराट कोहली का टेस्ट भविष्य खतरे में? रोहित शर्मा के बाद अब अगला नंबर विराट का?
धर्मशाला में IPL मैच के दौरान ब्लैकआउट, पंजाब किंग्स बनाम दिल्ली कैपिटल्स का मुकाबला बीच में रोका गया — भारत-पाक सीमा पर तनाव के चलते फैसला
यूपी के इस जिले में नक्शा पास कराना हुआ आसान, तैयार हो रहा सॉफ्टवेयर
IPL 2025: पंजाब VS दिल्ली का मैच बीच में रुका, बाहर निकाले गए लोग, जानें वजह