Kanpur Encounter News: सपा ने किया भाजपा सरकार के बर्खास्तगी की मांग, राज्यपाल को भेजा ज्ञापन

बस्ती . कानपुर के चौबेपुर में शातिर अपराधियों द्वारा 8 पुलिस कर्मियों के मारे जाने के विरोध में समाजवादी पार्टी जिलाध्यक्ष महेन्द्रनाथ यादव के नेतृत्व में पार्टी नेताओं, कार्यकर्ताओं ने शारीरिक दूरी का पालन करते हुये शुक्रवार को जिलाधिकारी के प्रशासनिक अधिकारी के माध्यम से राज्यपाल को 4 सूत्रीय ज्ञापन सौंपा. मांग किया कि कानपुर नगर के थाना चौबेपुर शिवराजपुर के ग्राम बिकरू में शहीद हुये 8 पुलिस कर्मियों के परिजनों को एक-एक करोड़ रूपये, की आर्थिक सहायता तत्काल उपलब्ध कराया जाय. इसी क्रम में सपा नेताओं ने लाल बहादुर शास्त्री चौक से नेताजी सुभाष चन्द्र बोस प्रतिमा तक कैन्डिल मार्च निकालकर शहीद हुये पुलिसकर्मियों को श्रद्धा सुमन अर्पित किया गया.
ज्ञापन सौंपते हुये सपा जिलाध्यक्ष महेन्द्रनाथ यादव ने कहा कि भाजपा की सरकार में कानून का राज खत्म हो गया है और अपराधियों का मनोबल इतना बढ गया है कि वे पुलिसकर्मियों पर अंधाधुन्ध गोलियां चला रहे हैं. इस मामले की उच्च स्तरीय जांच कराकर दोषियों के विरूद्ध कड़ी कार्रवाई की जाय. कहा कि यह दुर्भाग्यपूर्ण घटना प्रदेश के भारतीय जनता पार्टी सरकार की नाकामी को प्रदर्शित करती है, इसे संज्ञान में लेते हुये भाजपा सरकार को बर्खास्त किया जाय.
राज्यपाल को भेजे 4 सूत्रीय ज्ञापन में घायलों को 50-50 लाख रूपये की आर्थिक सहायता तत्काल उपलब्ध कराने, शहीद पुलिस कर्मियों के परिजनों के एक-एक सदस्यों को सरकारी नौकरी उपलब्ध कराने आदि की मांग शामिल है.
ज्ञापन और कैण्डिल मार्च निकालने वालों में मुख्य रूप से सिद्धेश सिन्हा, विजय विक्रम आर्या, अरविन्द सोनकर, रामउजागिर गौतम, देवेन्द्र श्रीवास्तव, आमिश खान, मो. सलीम, मो. जावेद, मो. शाहिर, रजनीश यादव, प्रशान्त यादव, मो. हारिश, अब्दुल कलाम, लोकेश यादव, मुरलीधर पाण्डेय, अशोक यादव, चीनी चौधरी, लियाकत हुसेन, फूलचन्द्र श्रीवास्तव, छोटू मिश्रा, गोपाल चौधरी आदि शामिल रहे.