बस्ती: सिविल लाइन चौकी इंचार्ज अजय सिंह पर SC/ST एक्ट में मुकदमा दर्ज करने और निलंबन की मांग
आन्दोलन के तीसरे चरण में ज्ञापन के बाद चेतावनी दिया गया कि यदि न्याय न मिला तो 31 जनवरी को उत्तर प्रदेश बद कराया जायेगा।
राज्यपाल को भेजे 11 सूत्रीय ज्ञापन में मासूम बच्ची सृष्टि गौतम के हत्यारों को तत्काल गिरफ्तार किये जाने, घटना का खुलासा करने के लिए गठित जांच कमेटी को बर्खास्त करके उच्च स्तरीय जांच कराने। आरोपी को संरक्षण देने एवं खुलासा न कर पाने के कारण पूर्व गठित जांच कमेटी पर जांच बैठाने और दोषी पाए जाने पर पूर्व जांच कमेटी पर कानूनी कार्रवाई किये जाने,
सष्टि गौतम के परिवार को एक करोड का मुआवजा व परिवार के एक सदस्य को सरकारी नौकरी देने, धरना स्थल से आर. के. आरतियन को जबरदस्ती उठाकर पिटाई करने के मामले में जनपद बस्ती के थाना कोतवाली अंतर्गत सिविल लाइन चौकी इंचार्ज अजय सिंह को एससी, एसटी एक्ट के तहत मुकदमा दर्ज कर निलम्बित करते हुए गैर जनपद स्थानांतरण किये जाने आदि की मांग शामिल है।
ज्ञापन सौंपने के बाद भारत मुक्ति मोर्चा जिलाध्यक्ष आर.के. आरतियन ने कहा कि यदि उत्पीड़न, जुल्म, अत्याचार मामलों में न्याय न मिला तो चरणबद्ध आन्दोलन को जारी रखा जायेगा। ज्ञापन सौंपने वालों में मुख्य रूप से बीएमपी मण्डल अध्यक्ष बुद्धेश राना, मंडल उपाध्यक्ष राष्ट्रीय पिछड़ा वर्ग मोर्चा राम सुमेर यादव, कामरेड राम लौट, अमर जीत आर्य, पवन कुमार, किस्मता, अजय कुमार, गोपाल, संतराम, सुनील यादव आदि शामिल रहे।
