अखिल भारतीय राष्ट्रीय स्नातक संघ की बैठक में उठे मुद्दे

अखिल भारतीय राष्ट्रीय स्नातक संघ की बैठक में उठे मुद्दे
basti teachers news

संवाददाता बस्ती. अखिल भारतीय  राष्ट्रीय स्नातक संघ गोरखपुर क्षेत्र में आने वाले बस्ती , संत कबीर नगर, गोरखपुर, कुशीनगर, महराजगंज, देवरिया, मऊ, आजमगढ़, के जिलाध्यक्षो का जूम एप पर मीटिंग हुई. कार्यक्रम का संचालन सूर्य प्रकाश सिंह क्षेत्रीय मीडिया प्रभारी ने किया. कार्यक्रम को बस्ती के जिलाध्यक्ष बैजनाथ मिश्र ने संबोधित किया और कहा कि जनपद में स्नातक हित में जो भी जरुरी कदम होगा उठाया जाएगा साथ ही कहा कि देश में केंद्रीय स्नातक आयोग की आवश्यकता है.

क्षेत्रीय अध्यक्ष रामकुमार सिंह ने बताया  कि स्नातक संघ लगभग 200 स्नातक युवाओ को विभिन्न प्रकार से प्रशिक्षित कर आत्म निर्भर बनाया गया है. कार्यक्रम के अन्त में संगठन के राष्ट्रीय अध्यक्ष राकेश पाण्डेय ने बताया कि देश में बेरोजगारी की समस्या अधिक है ऐसे में ऊर्जावान स्नातक युवा स्वरोजगार हेतु आगे आयें व अपने सहयोग के लिए स्नातक युवकों को रखे जिससे रोजगार में बढोत्तरी होगी.

यह भी पढ़ें: यूपी में लखनऊ समेत इन रूट पर भी चलेगी नमो भारत ट्रेन

पाण्डेय ने आगे कहा कि स्नातक की पढ़ाई के लिए आर्थिक रूप से कमजोर मेधावी को संगठन शीघ्र 1000 रु मासिक छात्र वृति देगी जिसका चयन जिला स्तर पर परीक्षा द्वारा होगा.

यह भी पढ़ें: यूपी में इस रूट पर अगले 6 महीने में रेल दोहरीकरण के सर्वे का काम हो जाएगा पूरा

On

ताजा खबरें

Basti: वंदे भारत से टकराई गाय, 24 मिनट खड़ी रही ट्रेन
यूपी में इस रूट पर अगले 6 महीने में रेल दोहरीकरण के सर्वे का काम हो जाएगा पूरा
कानपुर में 21 साल बाद रेलवे ट्रेक में होगा यह परिवर्तन, बंद होगी 18 रेलवे क्रॉसिंग
यूपी में इस वंदे भारत का विस्तार, मार्च के पहले सप्ताह से इस रूट होकर चलेगी ट्रेन
यूपी सरकार ने इन लोगों को दी बड़ी सौगात, करोड़ों रुपए से बनेंगी यह 26 सड़के
Aaj Ka Rashifal 5 February 2025: कर्क, सिंह, मिथुन,कुंभ, वृश्चिक,मेष, तुला,मीन, वृषभ, कन्या, धनु, मकर का आज का राशिफल
यूपी के यह जिला फार्मर रजिस्ट्री में दूसरे नंबर पर, 3.15 लाख किसानों ने कराया पंजीयन
यूपी के गोरखपुर से इन रूट पर बढ़ेंगी ट्रेन, यह स्टेशन बन रहे टर्मिनल
यूपी के इस जिले में पीएम आवास योजना के लिए 16 हजार ग्रामीणों का सर्वे
यूपी के इस रूट का ट्रेक होगा डबल, क्रासिंग होगी खत्म