बस्ती: दलित भगवानदीन ने पुलिस से लगाई सुरक्षा की गुहार

बस्ती: दलित भगवानदीन ने पुलिस से लगाई सुरक्षा की गुहार
basti breaking news basti news
कप्तानगंज थाना क्षेत्र के  पतिला निवासी दलित भगवानदीन पुत्र बुद्धिराम ने पुलिस अधीक्षक को पत्र देकर अपने और परिवार के जान माल की रक्षा की मांग के साथ ही रास्ते में रोककर अपमानित करने जान से मारने की धमकी देकर जाति सूचक गालियां देने के मामले में दोषियों के विरूद्ध मुकदमा दर्ज कराकर कार्रवाई की मांग किया है।
 
एसपी को दिये पत्र में दलित भगवानदीन ने कहा है कि गत 29 अगस्त को वह अपने रिश्तेदार के मुकदमें में पैरवी करने हर्रैया तहसील गया था और रास्ते में वापसी के दौरान औरा तांेदा गांव के पास मुडकटवा बाजार थाना पैकोलिया के पास पहंुचा ही था कि पैकोलिया थाना क्षेत्र के बेलघाट निवासी परमानन्द यादव पुत्र तुलसीराम यादव  उनके साथ के तीन अन्य लोगों ने  मोटर साईकिल रोककर जाति सूचक गालियां देते हुये बाजार में अपमानित किया और गालियां देकर मारा पीटा 10 हजार नकद छीन लिया।
 
धमकी दिया कि यदि कानूनी कार्रवाई किया तो अंजाम बुरा होगा। स्थानीय लोगोें के आ जाने पर उसकी जान बची। भगवानदीन ने घटना की सूचना पैकोलिया थाने को दिया किन्तु पुलिस ने कोई कार्रवाई नहीं किया। उसने पूरे मामले की जांच और दोषियों के विरूद्ध मुकदमा पंजीकृत कराकर न्याय दिलाने की गुहार लगाया है।

आम आदमी पार्टी बौद्ध प्रान्त के प्रदेश उपाध्यक्ष कुलदीप जायसवाल, और आप के जिला सचिव बाबा राम सजन सूर्यबंशी ने एसपी से मांग किया कि दोषियों के विरूद्ध प्रभावी कार्यवाही कराया जाय।  
 
 
On

About The Author

Bhartiya Basti Picture

Bhartiya Basti