Basti crime news: हर्रैया में 2 तस्कर गिरफ्तार, 40 किलो गांजा बरामद

Basti crime news: हर्रैया में 2 तस्कर गिरफ्तार, 40 किलो गांजा बरामद
BASTI CRIME NEWS

बस्ती. हर्रैया पुलिस और एसओजी की संयुक्त टीम ने दो अंतरराज्यीय गांजा तस्करों को गिरफ्तार कर उनके पास से 40 किलोग्राम गांजा बरामद किया है. इसकी अनुमानित कीमत छह लाख रुपये बताई गई है. पकड़े गए दोनों गांजा तस्कर बिहार के पश्चिमी चंपारण जिले के रहने वाले हैं.

मिली जानकारी केअनुसार प्रभारी निरीक्षक हर्रैया बिदेश्वरी मणि त्रिपाठी व एसओजी प्रभारी मृत्युंजय पाठक की संयुक्त टीम हाईवे पर गुरुवार को भोर में भ्रमण कर रही थी.  इसी बीच सूचना मिली कि थाना क्षेत्र के महूघाट स्थित एक होटल के पास दो गांजा तस्कर मौजूद हैं. टीम ने मौके पर पहुंचकर दोनों को गिरफ्तार कर लिया. उनके पास से छह बंडल में कुल 40 किलोग्राम गांजा बरामद किया गया. पूछताछ के दौरान उनकी पहचान डब्लू कनौजिया व संतोष कनौजिया निवासीगण ग्राम मुसहरी बिन टोली थाना धनहा जिला पश्चिमी चंपारण, बिहार के रूप में हुई.

पूछताछ के दौरान गांजा तस्करों ने बताया कि वे गांजा बिहार से लेकर दिल्ली और उत्तराखंड में बेचते हैं. वह 7000 रुपये प्रति किलोग्राम के हिसाब से गांजा खरीद कर 15000 रुपये प्रति किलोग्राम की दर पर बेचते हैं. इस बार वे गांजा को नैनीताल लेकर जा रहे थे. बताया कि गांजा बिहार से लेकर निकलते हैं तो लगभग 100 किलोमीटर के अन्दर ही वाहन बदल देते हैं. बरामद गांजा के बारे में बताया कि वह यह गांजा 16 जून को लेकर धनहा से पडरौना तक बस से लेकर आए. पडरौना में बस छोड़ दिए, वहां से दूसरी बस से गोरखपुर आए और वहां से बस से हर्रैया तक आए. यहां पर बस छोड़कर दूसरी बस के इंतजार में थे, इसी बीच पकड़ लिए गए.

बस्ती में मंडल स्तरीय खादी ग्रामोद्योग प्रदर्शनी का शुभारंभ, 29 दिसंबर तक चलेगी प्रदर्शनी यह भी पढ़ें: बस्ती में मंडल स्तरीय खादी ग्रामोद्योग प्रदर्शनी का शुभारंभ, 29 दिसंबर तक चलेगी प्रदर्शनी

 

Basti News: सल्टौआ  और कप्तानगंज कमेटी का गठनःतैयारियां पूरी प्राथमिक शिक्षक संघ का नामांकन 22 को   यह भी पढ़ें: Basti News: सल्टौआ और कप्तानगंज कमेटी का गठनःतैयारियां पूरी प्राथमिक शिक्षक संघ का नामांकन 22 को

On

About The Author

Bhartiya Basti Picture

भारतीय बस्ती, बस्ती और अयोध्या से प्रकाशित होने वाला प्रमुख समाचार पत्र है. इस पेज पर आप उन खबरों को पढ़ रहे हैं, जिनकी रिपोर्टिंग भारतीय बस्ती के संवाददाताओं द्वारा ज़मीनी स्तर पर की गई है