Basti में सोने के लिए इनवर्टर वाले रिश्तेदारों के घर जा रहे लोग, बिजली विभाग की कारस्तानी से परेशान बस्ती
Basti News In Hindi
ये हाल शहर से लेकर ग्रामीण इलाकों तक है.लोग अपना दुःख सोशल मीडिया अकाउंट्स पर जाहिर कर रहे हैं लेकिन उन्हें भी इस बात का डर है कि कहीं पोस्ट करते फोन डिस्चार्ज न हो जाए.
बस्ती शहर में तो आलम ये है कि बीते दो दिनों से स्थिति गंभीर है. मंगलवार दोपहर तक की स्थिति के अनुसार हर फीडर से 4-6 बार सप्लाई बाधित हो रही है.
यह भी पढ़ें: यूपी बजट 2026-27: 9.12 लाख करोड़ का रिकॉर्ड बजट, शिक्षा, स्वास्थ्य, कृषि और आईटी पर बड़ा फोकसकुछ इलाकों में हाई वोल्टेज था तो कहीं इतना कम की पानी भरना भी मुश्किल था. लोगों की परीक्षा लेने की मंशा में भगवान भास्कर भी मानों विद्युत विभाग का साथ दे रहे हों. इतनी गर्मी और उमस में लोगों का जीना मुहाल हो गया है. बस्ती शहर में कुछ लोगों ने विद्युत विभाग से शिकायत की तो उनको समस्या के समाधान के बजाय आश्वासन मिला.
यह भी पढ़ें: कानपुर मेट्रो प्रोजेक्ट ने पकड़ी रफ्तार: मेट्रो टनल तैयार, यात्रियों को जल्द मिलेगी सुविधाबीते दो दिनों में बस्ती में कम से कम 70-80 लोकल फाल्ट की शिकायत दर्ज की जा चुकी है.
ताजा खबरें
About The Author
विकास कुमार पिछले 20 साल से पत्रकारिता के क्षेत्र में सक्रिय हैं। इन्होंने लखनऊ विश्वविद्यालय से स्नातक की पढ़ाई पूरी की है। उत्तर प्रदेश की राजनीति पर इनकी मजबूत पकड़ है, विधानसभा, प्रशासन और स्थानीय निकायों की गतिविधियों पर ये वर्षों से लगातार रिपोर्टिंग कर रहे हैं। विकास कुमार लंबे समय से भारतीय बस्ती से जुड़े हुए हैं और अपनी जमीनी समझ व राजनीतिक विश्लेषण के लिए पहचाने जाते हैं। राज्य की राजनीति पर उनकी गहरी पकड़ उन्हें एक भरोसेमंद पत्रकार की पहचान देती है