बस्ती कांग्रेस के अध्यक्ष बने रहेंगे अंकुर वर्मा, अजय कुमार लल्लू ने खारिज किया इस्तीफा

अंकुर वर्मा ने 21 मई को दिया था इस्तीफा

बस्ती कांग्रेस के अध्यक्ष बने रहेंगे अंकुर वर्मा, अजय कुमार लल्लू ने खारिज किया इस्तीफा
Ankur Verma Basti Congress Basti News अंकुर वर्मा बस्ती कांग्रेस बस्ती न्यूज 2

बस्ती. कांग्रेस जिलाध्यक्ष अंकुर वर्मा द्वारा दिये गये त्याग पत्र को प्रदेश अध्यक्ष अजय कुमार लल्लू ने अस्वीकार कर दिया है. ज्ञात रहे कि गत 21 मई को अपरिहार्य कारणों से अंकुर वर्मा ने अध्यक्ष पद से त्याग पत्र दे दिया था. प्रदेश अध्यक्ष अजय कुमार लल्लू ने त्याग पत्र को अस्वीकार करते हुये अंकुर वर्मा को भेजे पत्र में कहा है कि वे पूर्व की भांति संगठनात्मक कार्यों का निर्वहन करते रहेंगे.

लल्लू ने लिखा- 'आप द्वारा दिनांक 21-05-2021 को जिला कांग्रेस कमेटी बस्ती के अध्यक्ष पद से दिये गये इस्तीफे को अस्वीकार किया जाता है. आशा है कि आप पूर्व की भांति जिला कांग्रेस कमेटी बस्ती के अध्यक्ष के रूप में अपने संगठनात्मक कार्यों का निर्वहन करते रहेंगे.'

 कांग्रेस जिलाध्यक्ष अंकुर वर्मा ने कहा कि अपरिहार्य कारणों से विषम परिस्थितियों में उन्होंने अध्यक्ष पद से त्याग पत्र दिया था किन्तु पार्टी के प्रति उनकी निष्ठा और समर्पण को देखते हुये जिस प्रकार से उनके त्याग पत्र को अस्वीकार किया गया है उससे हौसला बढ़ा है. वे पार्टी नेतृत्व के निर्देश के अनुरूप और अधिक सक्रियता के साथ जिलाध्यक्ष के रूप में दायित्वों का निर्वहन करते हुये संगठन को मजबूती देंगे जिससे आगामी 2022 विधानसभा के चुनाव में कांग्रेस प्रदेश में सरकार बनाने के संकल्प के साथ चुनाव मैदान में उतरे.

यह भी पढ़ें: यूपी सरकार का नया आदेश: अब हमलावर कुत्तों को होगी आजीवन जेल!

congress ankur verma

यह भी पढ़ें: पूर्वांचल में अगले हफ्ते भारी बारिश की संभावना – जानें पूरी डिटेल

ज्ञात रहे कि कांग्रेस जिलाध्यक्ष अंकुर वर्मा इसके पूर्व युवा कांग्रेस अध्यक्ष, युवा कांग्रेस के प्रदेश महासचिव, राष्ट्रीय सचिव के साथ ही कर्नाटक, मध्य प्रदेश एवं उत्तरखण्ड में चुनाव एवं संगठन प्रभारी के रूप में अपने दायित्वों का निर्वहन कर चुके हैं और पिछले 18 वर्षो से कांग्रेस में विभिन्न पदों पर सक्रिय रहे हैं. वे 2006 में महरीखांवा सिविल लाइन्स से सभासद भी चुने गये थे.

यह भी पढ़ें: Basti: सपा कार्यालय पर विधि विधान से पूजे गये सृजन के देवता भगवान विश्वकर्मा

कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष अजय कुमार लल्लू द्वारा अंकुर वर्मा के त्याग पत्र को अस्वीकार किये जाने पर पार्टी के अनेक नेताओं, कार्यकर्ताओं ने प्रसन्नता व्यक्त किया है.

On

About The Author

Bhartiya Basti Picture

Bhartiya Basti