बस्ती में 29 अवैध दुकानें सील, डीएम कृत्तिका ज्योत्सना के निर्देश पर बड़ी कार्रवाई

बस्ती में 29 अवैध दुकानें सील, डीएम कृत्तिका ज्योत्सना के निर्देश पर बड़ी कार्रवाई
Uttar Pradesh News

यूपी में राज्य सरकार द्वारा अवैध गतिविधियों पर एक्शन लेने की कार्रवाई की जा रही है जिसमें सभी जिलों के अधिकारियों को निर्देशित किया गया है कि जहां-जहां पर अवैध गतिविधियां दिखाई दे वहां पर तुरंत कार्रवाई करके आवश्यक रूप से जांच की जाए जिससे सही चीजों का पता लगाया जा पाए. 

अवैध दुकानों पर विकास प्राधिकरण ने की सख्त कार्रवाई
उत्तर प्रदेश के बस्ती जिले में विकास प्राधिकरण से मानचित्र स्वीकृत कराई बिना अवैध तरीके से निर्माण करने के मामले में कई केस सामने आ चुके हैं जिसमें मिली जानकारी के अनुसार परसा जाफर में 29 अवैध दुकानों पर बस्ती विकास प्राधिकरण की कार्रवाई की गई है इस कड़ी में जिलाधिकारी कृतिका ज्योत्सना को कार्यभार मिलने के बाद पूरे बस्ती जिले में लगातार कार्रवाई का सिलसिला तीव्र गति से किया जा रहा है यह पूरा ताजा मामला विकास प्राधिकरण से जुड़ा हुआ है बीडीए की टीम ने एनएच-27 स्थित परसा जाफर क्षेत्र में मोहम्मद हुसैन के स्वामित्व वाली इमारत के बेसमेंट और ग्राउंड फ्लोर पर बनी 29 दुकानों को तत्काल सील कर दिया गया है 
 
जानिए कार्रवाई का पूरा विवरण
यह पूरा मामला बताया जा रहा है कि इन दुकानों का नक्शा पास नहीं कराया गया था जिसमें शुल्क भी जमा नहीं किया गया था यह पूरी जानकारी जांच के बाद सामने आई है जिलाधिकारी को अवैध निर्माण की शिकायत मिलने पर एक्सियन हरिओम गुप्ता के अगुवाई में बस्ती विकास प्राधिकरण और पुलिस टीम के द्वारा बड़ी कार्रवाई की गई है इस कदम के बाद शहर में हड़कंप जोरो सोरों से मच गया है. बताया जा रहा है कि प्रशासन अब अन्य अवैध निर्माण पर भी जल्द से जल्द सख्त कार्रवाई करेगी और यह सिलसिला जारी रहेगा. इस कार्रवाई द्वारा इन सभी को सूचित किया गया है कि आगे से किसी भी प्रकार का फिर से अवैध चीज पाई गई तो कठोर कार्रवाई की जाएगी. जिला बस्ती के अंतर्गत विकास प्राधिकरण की टीम ने नियोजित और अवैध तरीके से संचालित दुकानों पर एक्शन लिया है कहा जा रहा है कि इन दुकानों ने क्षेत्रीय योजनाओं, नक्शा स्वीकृत नियमों तथा विकास प्राधिकरण के दिशा निर्देश का उल्लंघन किया गया था.
On

About The Author

Shambhunath Gupta Picture

शम्भूनाथ गुप्ता पिछले 5 वर्षों से सक्रिय पत्रकारिता में हैं। 'मीडिया दस्तक' और 'बस्ती चेतना' जैसे प्लेटफॉर्म पर न्यूज़ और वीडियो एडिटिंग टीम में अपनी सेवाएं दे चुके हैं। न्यूज़ प्रोडक्शन और डिजिटल कंटेंट निर्माण में गहरा अनुभव रखते हैं। वर्तमान में वे 'भारतीय बस्ती' की उत्तर प्रदेश टीम में कार्यरत हैं, जहां वे राज्य से जुड़ी खबरों की गंभीर और सटीक कवरेज में सक्रिय भूमिका निभा रहे हैं।