Ayodhya Covid-19 News: जिलाधिकारी अनुज कुमार झा ने मेडिकल से जुड़े डाक्टर व कन्ट्रोल रूम से जुड़े सभी चिकित्साधिकारी को दिया निर्देश

Ayodhya Covid-19 News: अब सारा फोकस ग्रामीण क्षेत्रो में हो

Ayodhya Covid-19 News: जिलाधिकारी अनुज कुमार झा ने मेडिकल से जुड़े डाक्टर व कन्ट्रोल रूम से जुड़े सभी चिकित्साधिकारी को दिया निर्देश
anuj kumar jha

अयोध्या. कोविड कमाण्ड कन्ट्रोल रूम में बैठक करते हुए जिलाधिकारी अनुज कुमार झा ने मेडिकल से जुड़े डाक्टर व कन्ट्रोल रूम से जुड़े सभी चिकित्साधिकारी को निर्देश दिया कि आप सभी अब ग्रामीण क्षेत्रो में स्थापित प्राथमिक स्वास्थ केन्द्र, सामुदायिक स्वास्थ्य केन्द्रो, एएनएम, व आशा से निरन्तर सम्पर्क बनाये रखे यदि किसी भी गांव में लक्षणयुक्त व्यक्ति अधिक संख्या में चिन्हित किये गये हो तो ऐसे गांव में कोविड जांच की टीम भेजकर एन्टीजन द्वारा कोविड की जांच तत्काल कराये जाये. साथ ही लक्षण वाले व्यक्तियो को तत्काल मेडिकल किट वितरित कराकर दवाओ के सेवन आदि के बारे में विस्तार से बताने के साथ उन्हें परिवार से अलग रहने के बारे में जागरूक करें.

उन्होंने कन्ट्रोल रूम से कहा कि अब सारा फोकस ग्रामीण क्षेत्रो में होना है यदि शहरी क्षेत्रो के भांति ग्रामीण क्षेत्रो में संक्रमण के प्रसार रोकने में हम सफल होगे तो निश्चित रूप से कोरोना के प्रभाव को नगण्य कर पायेंगे. इस मुहिम में प्रशासनिक एवं सामुदायिक स्वास्थ्य केन्द्रो की अहम भूमिका होगी. लक्षण वाले व्यक्ति/लोग जांच कराये और उन्हें जो मेडिसिन किट दी जाये उसका सेवन भी करें.

यह भी पढ़ें: यूपी में सामूहिक विवाह योजना का विस्तार, 2025 में रिकॉर्ड लक्ष्य तय

On