छबिलहा खोर के बच्चों को सरकारी स्कूल में बैठने को नहीं मिल रही सीट-बेंच

छबिलहा खोर के बच्चों को सरकारी स्कूल में बैठने को नहीं मिल रही सीट-बेंच
Aaron Burden 6jyoil2ghvk Unsplash

संवाददाता- बस्ती।(Basti news) सदर विकास खण्ड के पूर्व माध्यमिक विद्यालय छबिलहा खोर के छात्र छात्राओं को सीट बेंच ना होने के पठन-पाठन में भारी असुविधा हो रही है।

विभाग के आला अधिकारी तो विद्यालय पर निरीक्षण के लिए तो आते रहते हैं पर कभी सीट बेंच कारण हो रही असुविधा का ध्यान नहीं दिया जिसके कारण गांव के अभिभावक अपने बच्चों को इस विद्यालय में पढ़ाई नहीं कराना चाहते क्योंकि माध्यमिक क्लास के बच्चे नीचे बैठ कर पढ़ाई करने में संकोच करते हैं जिसके कारण विद्यालय में बच्चों की छात्र संख्या घट रही है किसी तरह अध्यापक गण अभिभावकों से अनुनय विनय करके बच्चों के छात्र संख्या बरकरार करने के लिए कॉफी प्रयासरत रहते हैं ।

पूछने पर अध्यापक ने बताया कि विभाग के अधिकारियों से सीट बेंच से ना होने असुविधा को बताया किंतु अभी तक विभाग में बच्चों के लिए सीट बेंच उपलब्ध नहीं कराया है ।

यह भी पढ़ें: बस्ती के जिलाधिकारी रहे रवीश गुप्ता को नई जिम्मेदारी, IAS कृतिका ज्योत्सना नई DM

ऐसे ही लापरवाही के कारण आए दिन सरकारी स्कूल बंद होने के कगार पर हो जाते हैं और जिम्मेदारों द्वारा यह कह कर पल्ला झाड़ लिया जाता है कि उक्त स्कूल में पढ़ाई नहीं होती थी जबकि वास्तविकता यह होती है कि सरकारी विद्यालयों में संसाधनों की कमी के चलते अध्यापन कार्य मुश्किल हो जाता है।

यह भी पढ़ें: यूपी के इन जिलो में चलेगी वाटर मेट्रो, इन जगहों पर बनेंगे स्टेशन

On

About The Author

Bhartiya Basti Picture

Bhartiya Basti