Basti News: आशा कर्मचारियों ने सौंपा 9 सूत्रीय ज्ञापन, समस्याओं के निस्तारण की मांग

Basti News: आशा कर्मचारियों ने सौंपा 9 सूत्रीय ज्ञापन, समस्याओं के निस्तारण की मांग
basti news (8)

बस्ती. बुधवार को  आशा कर्मचारियों, पदाधिकारियांे और सदस्यों ने मण्डल   अध्यक्ष विमला यादव के नेतृत्व में जिलाधिकारी और मुख्य चिकित्साधिकारी को  सम्बोधित 9 सूत्रीय ज्ञापन उप जिलाधिकारी को सौंपा. चेतावनी दिया कि यदि समस्याओं का शीघ्र निस्तारण न हुआ तो आशा कर्मचारी आन्दोलन को बाध्य होंगे.

सौंपे ज्ञापन में सामुदायिक स्वास्थ्य केन्द्र मरवटिया में राज्य बजट द्वारा बढोत्तरी पारिश्रमिक प्रोत्साहन राशि 1500 रूपया जिसका पिछले 8 माह से भुगतान नहीं किया जा रहा है उसका  आशा बहुओं तो तत्काल प्रभाव से भुगतान सुनिश्चित कराने,  दस्तक अभियान में आशा बहुओं से लिये जा रहे कार्य का भुगतान कराने,  आशा बहुओं को पिछले तीन माह मार्च, अप्रैल, मई माह का प्रोत्साहन राशि का भुगतान कराने, . जिला महिला अस्पताल में सकिय दलालों के विरूद्ध कार्रवाई किये जाने, जिला महिला चिकित्सालय में प्रसूताओं को शासन स्तर पर जे. के. एस. योजना के तहत समुचित भोजन और पोषाहार उपलब्ध नहीं कराया जा रहा है, इसकी जांच कराकर समुचित भोजन और पोषाहार उपलब्ध कराने,  जिला महिला चिकित्सालय में प्रसूताओं के परिजनों से सामान्य और सीजर आपरेशन में की जा रही मनमानी वसूली और शोषण को बंद कराने,  टीकाकरण पूर्णतया निःशुल्क है इसके बावजूद लोगों से आर्थिक धन उगाही की जाती है इसे बंद कराने,  लैब में खून, पेशाब आदि की जांच में मनमानी उगाही बंद कराने, आशा बहुओं को मरीजों के साथ डाक्टर तक जाने दिया जाय और प्रतिबंध हटाने आदि की मांग शामिल है.

यह भी पढ़ें: Basti में Lok Sabha Election के लिए Congress ने बनाई प्लानिंग, जानें क्या है खास

ज्ञापन सौंपने वालों में संजू चौधरी, सुमन तिवारी, विमला, संगीता, साधना, श्यामपति, पिंकी गुप्ता, ऊषा सिंह, वंदना, पूर्णिमा, पूनम, कुसुम कान्ती, रीता देवी, सोना देवी, अनीता, सुरेश्वरी आदि शामिल रहीं.

यह भी पढ़ें: Basti News: बेगम खैर के प्रबंधक अकरम खान ने किया सुसाइड, पुलिस ने की पुष्टि

On

About The Author

Bhartiya Basti Picture

Bhartiya Basti 

गूगल न्यूज़ पर करें फॉलो

ताजा खबरें

राजकिशोर सिंह की गाड़ी का भीषण एक्सीडेंट, कार के परखच्चे उड़े, 3 लोग घायल
Basti News : कांग्रेस नेता प्रेम शंकर द्विवेदी का निधन, शोक की लहर
Rudhauli Crime News : रुधौली में दंपति की संदिग्ध परिस्थिति में मिली लाश, पुलिस पहुंची, दो गिरफ्तार
Basti News: बेगम खैर के प्रबंधक अकरम खान ने किया सुसाइड, पुलिस ने की पुष्टि
Basti Railway Station पर Amrapali Express में यात्री से लाखों की लूट
Basti News: ‘देश बचाओ, देश बनाओ’ समाजवादी साइकिल यात्रा का रूधौली में हुआ भव्य स्वागत
बीजेपी को बस्ती पर रोकना पड़ा था फैसला, इन नामों को पछाड़ कर विवेकानंद मिश्र बने जिलाध्यक्ष
Basti News: कौन हैं विवेकानंद मिश्र जिन्हें बीजेपी ने सौंपी बस्ती की जिम्मेदारी, संगठन की कड़ी कसौटी पर उतरे खरे
Ayodhya में महानगर और जिलाध्यक्ष पर बीजेपी का बड़ा फैसला, जानें- किसे मिली जिम्मेदारी
Siddhartha Nagar में Lok Sabha Election से पहले बीजेपी में बड़ा बदलाव, कन्हैया पासवान जिलाध्यक्ष नियुक्त