Basti News: बस्ती में गाड़ी सिखाने के नाम पर हो रही धोखाधड़ी? अब उठी ये मांग

Basti News: बस्ती में गाड़ी सिखाने के नाम पर हो रही धोखाधड़ी? अब उठी ये मांग
Bhartiya Basti News

बस्ती .  राष्ट्रीय मानवाधिकार सेवा ट्रस्ट के प्रदेश मीडिया प्रभारी महेन्द्र श्रीवास्तव और बस्ती आटो रिक्शा जन कल्याण समिति के  जिला उपाध्यक्ष मोहम्मद हारून ने एआरटीओ प्रशासन को पत्र देकर अवैध रूप से चल रहे मोटर ट्रेनिंग स्कूलों की जांच कराकर उन्हें बंद कराये जाने की मांग किया है. 

एआरटीओ प्रशासन को दिये पत्र में कहा गया है कि जनपद में अनेक स्थानों पर मनमाने ढंग से मोटर ट्रेनिंग स्कूल संचालित कर लोगांे को ठगा जा रहा है.  उन्हें रसीद भी उपलब्ध नहीं करायी जाती और ट्रेनिंग शुल्क के नाम पर मनमाना शुल्क वसूला जाता है.

अनेक ट्रेनिंग स्कूल आन लाइन रसीद न देकर मैनुअल प्रमाण-पत्र देते हैं.  यह प्रमाण-पत्र विभागीय पोर्टल पर अपलोड नहीं कराया जाता.   मांग किया कि पूरे प्रक्रिया की जांच कराकर मनमानी करने वाले मोटर ट्रेनिंग स्कूलों की सघन जांच कराकर कार्रवाई की जाय. 

बस्ती में दिनदहाड़े मोटरसाइकिल चोरी, 10 दिन बाद भी FIR नहीं यह भी पढ़ें: बस्ती में दिनदहाड़े मोटरसाइकिल चोरी, 10 दिन बाद भी FIR नहीं

On

About The Author

Bhartiya Basti Picture

Bhartiya Basti