Ayodhya में जन्मभूमि पथ के चौड़ीकरण, सुदृढ़ीकरण के कार्यों का अफसरों ने लिया जायजा

Ayodhya में जन्मभूमि पथ के चौड़ीकरण, सुदृढ़ीकरण के कार्यों का अफसरों ने लिया जायजा
ayodhya news

मण्डलायुक्त  गौरव दयाल व जिलाधिकारी  नितीश कुमार ने श्रीराम जन्मभूमि मंदिर को जोड़ने वाले प्रमुख सम्पर्क मार्गो यथा जन्मभूमि पथ (सुग्रीव किला से श्रीराम जन्मभूमि मंदिर) तथा राम पथ (सहादतगंज से नयाघाट) के चौड़ीकरण एवं सुदृढ़ीकरण के कार्यो की प्रगति का जायजा लिया.

इस दौरान अधिकारी द्वय ने जन्मभूमि पथ के कार्य में तेजी लाने व जी0एस0बी0 का कार्य प्रारम्भ करने हेतु कार्यदायी संस्था को निर्देशित किया तथा पर्याप्त मानव संसाधन एवं मशीनरी लगाकर अपेक्षित समय के अन्दर कार्य पूर्ण करने के निर्देश दिये. तदोपरांत अधिकारी द्वय रामपथ के चौड़ीकरण एवं सुदृढ़ीकरण के कार्यो का जायजा लिया गया इस दौरान अधिकारी द्वय ने स्टार्म वाटर डैªनेज युटीलिटी डक्ट के निर्माण कार्यो की धीमी प्रगति पर नाराजगी व्यक्त की तथा अधिक से अधिक मानव संसाधन/मशीनरी लगाकर कार्य को तीव्र गति से कराने के निर्देश सम्बंधित कार्यदायी संस्था को दिये. इस दौरान अधिकारी द्वय द्वारा मार्ग के चौड़ीकरण/सुदृढ़ीकरण से सम्बंधित अन्य कार्यो यथा बैनामें, दुकानों/भवनों के ध्वस्तीकरण तथा मलबा हटाने के कार्य को भी तीव्र गति से कराने हेतु सम्बंधित अधिकारियों को निर्देशित किया गया.

यह भी पढ़ें: Bharat Jodo Yatra के अयोध्या आने को लेकर हुई बैठक, बनी रणनीति

इसी के क्रम में शुक्रवार मण्डलायुक्त महोदय व जिलाधिकारी  नितीश कुमार ने अपर जिलाधिकारी नगर  सलिल कुमार पटेल, एस0पी0 सिटी  मधुबन कुमार सिंह, अधिशाषी अभियन्ता लोक निर्माण विभाग निर्माण खण्ड-3 व 4, सी0ओ0 अयोध्या, सहायक अभियन्ता एवं जूनियर अभियन्ता लोक निर्माण विभाग निर्माण खण्ड-3 तथा कान्ट्रैक्टर के साथ मण्डलायुक्त  कैम्प कार्यालय में बैठक कर राम पथ को कई चैनेज में विभाजित कर प्रत्येक चैनज में अलग-अलग पर्याप्त मानव संसाधन/मशीनरी व साइड इंजीनियर लगाकर  प्रत्येक दिन की कार्य योजना बनाकर योजनाबद्व तरीके से रोजाना के लक्ष्य के अनुरूप कार्य प्रगति कराने तथा अपेक्षित समय के अंदर कार्य पूर्ण करने हेतु कान्ट्रैक्टर को निर्देशित किया. उन्होंने डक्ट निर्माण में अच्छी सामाग्री एवं कारीगरी का प्रयोग करने तथा डक्ट/नाली के अन्दर और बाहर दोनों तरफ अच्छी फिनिशिंग सुनिश्चित कराने के निर्देश दिये.

यह भी पढ़ें: Ayodhya News: पूर्वाचार्य महंत भरत दास महाराज को संतो ने अर्पित की श्रद्धांजलि

इस अवसर पर मण्डलायुक्त ने अपर जिलाधिकारी नगर व पुलिस अधीक्षक नगर को कान्टेªक्टर के नियमित सम्पर्क में रहने तथा किसी भी प्रकार की समस्या आने पर उसका तत्काल निराकरण सुनिश्चित कराने के निर्देश दिये. उन्होंने सी0ओ0 अयोध्या को भी नियमित निर्माण कार्य क्षेत्र में भ्रमण शील रहने के निर्देश दिये. उन्होंने पीडब्लूडी, विद्युत, नगर निगम, जलनिगम आदि विभागों को समन्वय बनाकर कार्य करने तथा जन सामान्य की समस्याओं को भी गम्भीरता से सुनकर उनका त्वरित निराकरण कराते रहने के निर्देश दिये. अधिकारी द्वय ने जन सामान्य को आवागमन की सुचारू व्यवस्था सुनिश्चित रखते हुये कार्य कराने तथा सुरक्षा का भी विशेष ध्यान रखने के निर्देश दिये.

यह भी पढ़ें: Ayodhya News: कमिश्नर की अध्यक्षता में हुई मण्डलीय उद्योग बन्धु की बैठक

About The Author

Bhartiya Basti Picture

Bhartiya Basti 

गूगल न्यूज़ पर करें फॉलो

ताजा खबरें

UP Nikay Chunav 2023: बस्ती में आरक्षण बदला तो कहीं दीप जले कहीं दिल, मायूस हैं ये लोग
Nikay Chunav 2023: बस्ती में आरक्षण सूची के बाद सरगर्मी, बदल गए कई समीकरण, सामने आए नए प्रत्याशी
Basti में Y20 चौपाल का हुआ आयोजन, 16 जिलों में 100 से ज्यादा कार्यक्रम करेगा NAY
UP Nikay Chunav 2023: बस्ती की इन 9 नगर पंचायतों के आरक्षण की सूची जारी, यहां देखें पूरी लिस्ट
UP Nikay Chunav 2023: Basti Nagar Palika के अध्यक्ष पद का आरक्षण बदला, यहां जानें लेटेस्ट अपडेट
UP Nikay Chunav 2023 : यूपी निकाय चुनाव पर बड़ी खबर, सुप्रीम कोर्ट ने दिया ये आदेश
Basti News: कवितायें मनुष्य को संवेदनशील बनाती है- सत्येन्द्रनाथ मतवाला
शहीद दिवस पर रक्तदान कर दी शहीदों को श्रद्धांजलि
chandraghanta mata ki puja vidhi: नवरात्र के तीसरे दिन होती है मां चंद्रघंटा की पूजा, जानें- क्या है पूजा विधि
Lok Sabha Elections 2024: बस्ती लोकसभा सीट पर BJP की आसान नहीं राह, सपा नहीं ये लोग बनेंगे चुनौती!