उत्तर प्रदेश में कावंड़ यात्रा रद्द, योगी सरकार ने किया फैसला

Kanwad Yatra पर Supreme Court में जवाब देने से पहले बड़ा फैसला

उत्तर प्रदेश में कावंड़ यात्रा रद्द, योगी सरकार ने किया फैसला
Yogi Adityanath

लखनऊ. उत्तर प्रदेश सरकार ने कांवड़ यात्रा (Kanwar Yatra UP) रद्द करने का फैसला किया है. बताया गया कि राज्य सरकार ने संघों से बात करने के बाद यह फैसला लिया है. बता दें राज्य सरकार के इस फैसले पर सुप्रीम कोर्ट ने स्वतः संज्ञान लिया था और सोमवार तक जवाब मांगा था.

इससे पहले केंद्र ने कहा था कि राज्य सरकारों को मौजूदा कोविड -19 स्थिति को देखते हुए कांवड़ यात्रा की अनुमति नहीं देनी चाहिए. सरकार ने सुप्रीम कोर्ट में दाखिल अपने हलफनामे में कहा कि हरिद्वार से 'गंगा जल' लाने के लिए कांवड़ियों की आवाजाही की अनुमति नहीं दी जानी चाहिए. हालाँकि, सरकार ने सुझाव दिया थआ कि धार्मिक भावनाओं को ध्यान में रखते हुए, राज्यों को निर्दिष्ट स्थानों पर टैंकरों के माध्यम से 'गंगा जल' उपलब्ध कराने के लिए प्रणाली विकसित करनी चाहिए.

यह भी पढ़ें: बिजनौर से तबादले के बाद नहीं पहुंचे नई पोस्टिंग पर, अफसर पर की गई बड़ी कार्रवाई

टेलीग्राम पर भारतीय बस्ती को करें सब्सक्राइब - यहां करें क्लिक
व्हाट्सऐप पर भारतीय बस्ती को करें  सब्सक्राइब - यहां करें क्लिक
ट्विटर पर भारतीय बस्ती को करें फॉलो - यहां करें क्लिक
फेसबुक पर भारतीय बस्ती को करें लाइक - यहां करें क्लिक

इस बीच, सुप्रीम कोर्ट ने उत्तर प्रदेश सरकार को 19 जुलाई तक यह बताने को कहा था कि क्या वह राज्य में 'प्रतीकात्मक' कांवर यात्रा आयोजित करने के अपने फैसले पर पुनर्विचार करेगी. न्यायमूर्ति आरएफ नरीमन और न्यायमूर्ति बी आर गवई की पीठ ने सुनवाई की थी.

अभी इस समाचार में और जानकारी का इंतजार है. बने रहें हमारे सा

On