गोरखपुर से लखनऊ की दूरी होने वाली है कम इस महीने प्रधानमंत्री करेंगे एक्सप्रेसवे का शुभारंभ !
Expressway

अगर आपके पास भी कार है और आप रोजाना हाइवे या एक्सप्रेस.वे पर सफर करते हैं तो यह खबर आपको खुश कर देगी। 2017 में योगी आदित्यनाथ उत्तरप्रदेश के बने और नेतृत्व कमान की जिम्मेदारी मिली। सीएम योगी गोरखपुर पहुंचने पर पहली घोषणा पूर्वांचल एक्सप्रेस-वे को गोरखपुर से कनेक्ट करने के लिए गोरखपुर लिंक एक्सप्रेस-वे के निर्माण की घोषणा की थी।
और फिर सात साल बाद लिंक एक्सप्रेस वे लोकार्पण को तैयार है। सूत्रो के मुताबिक इसका शुभारंभ नवम्बर या दिसम्बर माह में प्रधानमंत्री मोदी के हाथों हो सकता है। लिंक एक्सप्रेस लोकार्पण को तैयार है। गाड़ियां फर्राटा भरने लगी हैं। यह एक्सप्रेस-वे लखनऊ आने जाने के लिए बेहतरीन मार्ग होगा। इससे सवा तीन घंटे में गोरखपुर से लखनऊ यात्रा तय होगा। इस रोड के बनने से सिकरीगंज से बेलघाट तक जाम से राहत मिल गई है। गोरखपुर से बेलघाट जाने में महज 45 मिनट लग रहे हैं।

इसके शुभारंभ का इंतजार किया जा रहा है। एक्सप्रेस वे से सालाना 60 करोड़ रुपये टोल का अनुमान लगाया गया है। लोग सेल्फी के साथ अनुभव साझा कर रहे हैं। सोशल मीडिया पर अनुभव के आधार पर लोग बता रहे हैं कि गोरखपुर से लखनऊ की दूरी 3.15 घंटे में तय हो रही है।
Read Below Advertisement
कुल 91.352 किमी लंबे एक्सप्रेस-वे के निर्माण कार्य में कुल लागत 5876.67 करोड़ रुपये है। गोरखपुर के खानिमपुर से शुरू होकर लिंक एक्सप्रेस-वे की लंबाई करीब 91 किलोमीटर है।
इस लिंक मार्ग से गोरखपुर, अंबेडकर नगर, संतकबीरनगर, आजमगढ़ सीधे तौर पर जुड़े हैं।