मल्टी-स्टारर दमखम के सहारे कामयाबी

आलोक पुराणिक

मल्टी-स्टारर दमखम के सहारे कामयाबी
Opinion Bhartiya Basti 2

 

संगीत में जोडिय़ां होती थीं एक जमाने में, परम हिट भी होती थीं—लक्ष्मीकांत प्यारेलाल, कल्याणजी आनंदजी। अब तो पान-मसाले को बेचने के लिए जोडिय़ां बन रही हैं—अमिताभ बच्चन और रणवीर सिंह एक पान-मसाला बेच रहे हैं, उधर शाहरुख खान- अजय देवगन भी मिल-जुलकर एक पान-मसाला बेच रहे हैं। बहुत पुराने वक्त में एक स्टार ही अपने बूते फि़ल्म कामयाब करवाया करते थे। फिर कई स्टार लोगों को लेकर फि़ल्म कामयाब बनाने का दौर चला। अमिताभ बच्चन, विनोद खन्ना, ऋषि कपूर को मिलाकर मल्टी-स्टारर फि़ल्म बनी—अमर अकबर एंथोनी। अब मल्टी-स्टारर पान-मसाले भी देखने को मिलेंगे। कई सारे स्टार मिलकर एक पान-मसाले को बेचेंगे। पान-मसाले में भी अमर अकबर और एंथोनी होंगे।

जोड़ी बनाकर स्टार पान-मसाला क्यों बेच रहे हैं, क्या पान-मसाला को बेचना बहुत मुश्किल काम हो गया है कि अकेले अजय देवगन न बेच पा रहे हैं तो शाहरुख खान को भी लगना पड़ा सेल में। बस यह न देखना पड़े कि फिल्मी दुनिया के करन-अर्जुन यानी कि सलमान और शाहरुख दोनों जोड़ी बनाकर एक ही पान-मसाला बेचें। उफ! करन-अर्जुन इतने ताकतवर थे कि विकट विलेन को भी निपटा दिया, ऐसे परमवीरों को अब अपनी वीरता कहा दिखानी पड़ रही है—पान-मसाला बेचने में।

यह भी पढ़ें: यूपी के इस जिले में शुरू होगा मिनी बस सेवा, यात्रियों का बड़ा फायदा

पान-मसाला बेचना आसान न है। सो एक वीर से काम न चल रहा है, दो-दो वीर लग रहे हैं। मल्टी-स्टारर पान-मसाला भी आएगा ही। पान-मसाले में 3 पीढ़ी एक साथ, यह भी किसी इश्तिहार में देखेंगे। अमिताभ बच्चन बुजुर्ग पीढ़ी के, शाहरुख खान मध्यवर्ती पीढ़ी के और रणवीर सिंह एकदम नयी पीढ़ी के। 3 पीढिय़ों का मिलन दिलवाला, सब खायें मिलके पान-मसाला। एक दौर था जब अमिताभ बच्चन अकेले ही कोई बात कहते थे और लोग मान जाते थे। अब अमिताभ के साथ रणवीर सिंह का भी कन्फर्मेशन आता है कि अमिताभ सही कह रहे हैं। लोग अब आसानी से भरोसा न करते।

यह भी पढ़ें: यूपी में हाईवे के 60 मीटर दायरे में अवैध निर्माण पर यूपीसीडा का कड़ा कदम, 90 लोगों को नोटिस

अमिताभ बच्चन को वैसे संभल कर रहना चाहिए। इन दिनों वह एक ब्रांड की भुजिया वगैरह खूब खा रहे हैं। सेहत का ख्याल रखना चाहिए खाने पीने में। अमिताभ बच्चन बीमार, अस्पताल में, इस आशय की खबरें समय समय पर आती रहती हैं। उम्र के इस पड़ाव पर वह सेहत का ख्याल, खाने पीने का ख्याल ज्यादा रखें।

यह भी पढ़ें: यूपी में इन लोगों को मिलेगा सीएम आवास

हम उस डॉन वाले अमिताभ बच्चन को जानते हैं जो कहता था—डॉन की तलाश तो पता नहीं कितने देशों की पुलिस को है। यहां अमिताभ बच्चन ही भुजिया और पान-मसाले की तलाश मचाये हुए हैं। अमिताभ बच्चन बड़े आदमी हैं। उनके इलाज की फुल व्यवस्था है। पर कोई आम बुजुर्ग 70 के पार जाकर भी भुजिया और पान-मसाले के मामले में संयम न रखे तो समस्या हो जायेगी।

On
Tags:

About The Author

Bhartiya Basti Picture

Bhartiya Basti