PM Narendra Modi In Siddharthanagar: प्रधानमंत्री के दौरे से पहले सुरक्षा एजेंसियां कर रही हैं चप्पे -चप्पे की पड़ताल

PM Narendra Modi In Siddharthanagar: प्रधानमंत्री के दौरे से पहले सुरक्षा एजेंसियां कर रही हैं चप्पे -चप्पे की पड़ताल
PM Narendra Modi In Siddharthanagar

सिद्धार्थनगर. उत्तर प्रदेश स्थित सिद्धार्थनगर के बीएसए ग्राउंड अब सुरक्षा एजेंसियों की निगरानी में है .प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 25 अक्टूबर को बाबू माधव प्रसाद मेडिकल कॉलेज के लोकार्पण करने सिद्धार्थनगर (PM Narendra Modi In Siddharthanagar) आ रहे हैं. मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ कल कार्यक्रम की तैयारियों की समीक्षा के लिए जनपद में रहेंगे. कार्यक्रम की तैयारियां जारों पर है.  सभी एजेंसियां सुरक्षा के लिए हर तरह से मुस्तैद हैं. प्रधानमंत्री के मंच तक पहुंचने के लिए नई सड़क बनाई जा रही है. पीएम  हेलीपैड पर उतरने के बाद इसी मार्ग से कार्यक्रम स्थल जाएंगे और वापस लौटेंगे. 223 मीटर लंबी इस सड़क पर सुरक्षा की कमान सेना और अर्धसैनिक बल के हाथ में होगी.

इस सड़क की खासियत है कि वह पूरी तरह से सुरक्षित रहेगी इसका निर्माण पीडब्ल्यूडी विभाग करा रहा है. सड़क बनने के बाद इसकी जांच जीटीसी की इंजीनियरिंग कोर करेगी. उससे हरी झंडी मिलने के बाद ही प्रधानमंत्री का हेलिकॉप्टर पीडब्ल्यूडी रेस्ट हाउस परिसर में उतरेगा. कार्यक्रम स्थल से इसकी दूरी मुख्य सड़क अशोक मार्ग से करीब साढ़े तीन सौ मीटर है. सुरक्षा की दृष्टिकोण से प्रशासन उन्हें सुखा कर सड़क से कार्यक्रम स्थल तक नहीं से जाने का निर्णय लिया है. अब उन्हें हेलीपैड स्थल से सीधे मंच तक पहुंचाया जाएगा. 

यह भी पढ़ें: यूपी के इन जिलो में चलेगी वाटर मेट्रो, इन जगहों पर बनेंगे स्टेशन

हेलीपैड से प्रधानमंत्री के मंच तक वन विभाग नर्सरी से एक नई सड़क बनाई जा रही है. कार्यक्रम की तैयारियों को लेकर सुरक्षा की दृष्टि से आस पास के घरों के लोगों की भी गहनता से जांच जारी हैं तो मेडिकल कॉलेज से कार्यक्रम स्थल तक की ज्यादातर दुकानों को पहले ही बंद कर दिया गया है.

यह भी पढ़ें: UP गन्ना मूल्य विवाद, ₹30 बढ़ोतरी से किसान ठगा गया, ₹500 क्विंटल तय हो दाम की मांग तेज

On

About The Author

Jitendra Kaushal Singh Picture

जितेंद्र कौशल सिंह भारतीय बस्ती के पत्रकार हैं. शुरुआती शिक्षा दीक्षा बस्ती जिले से ही करने वाले  जितेंद्र  खेती, कृषि, राजनीतिक और समसामयिक विषयों पर खबरें लिखते हैं.