जो भारत की बेटियों के सिंदूर से खेलेगा, उसे पूरा खानदान खोना पड़ेगा: योगी आदित्यनाथ

जो भारत की बेटियों के सिंदूर से खेलेगा, उसे पूरा खानदान खोना पड़ेगा: योगी आदित्यनाथ
Whoever plays with the vermilion of India's daughters will have to lose his entire family: Yogi Adityanath

“जिन लोगों ने भारत की बहन-बेटियों के सिंदूर को छीनने का दुस्साहस किया, उन्हें कल की स्ट्राइक में अपना पूरा खानदान खोना पड़ा।”

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने इन शब्दों में भारत की सैन्य कार्रवाई का समर्थन करते हुए स्पष्ट कर दिया कि अब नया भारत किसी भी साजिश को चुपचाप सहन नहीं करेगा।

यह भी पढ़ें: बिजनौर से तबादले के बाद नहीं पहुंचे नई पोस्टिंग पर, अफसर पर की गई बड़ी कार्रवाई

योगी जी ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और हमारी तीनों सेनाओं ने मिलकर “ऑपरेशन सिंदूर” के तहत जो कार्रवाई की, वह भारत की माताओं-बहनों के सम्मान की रक्षा में एक ऐतिहासिक कदम है। यह सिर्फ एक सैन्य कार्रवाई नहीं, बल्कि उन सभी के प्रति संवेदना है, जिनकी अस्मिता पर हमला हुआ था।

उन्होंने भावुक होते हुए कहा,

“ये ऑपरेशन सिंदूर उन बेटियों की वेदना और पीड़ा का जवाब है, जिन पर आतंकियों ने हाथ उठाया था। और अब वही आतंकवादी अपने अंजाम को पहुंचाए गए हैं।”

योगी आदित्यनाथ ने कहा कि प्रधानमंत्री ने पहले ही दिन साफ कर दिया था कि अब भारत चुप नहीं बैठेगा। और कल की घटना ने यह साबित कर दिया कि नया भारत हर हमले का जवाब घुसकर देगा।

उन्होंने यह भी कहा कि आज देश की सेनाओं, अर्धसैनिक बलों, पुलिस बल और सिविल डिफेंस के साहस को दुनिया सलाम कर रही है। ऐसे समय में देश का हर नागरिक का भी दायित्व है कि वह सेना का मनोबल बढ़ाए और हर परिस्थिति में देश के साथ खड़ा हो।

मुख्यमंत्री ने मॉक ड्रिल के कार्यक्रम में भाग लेते हुए कहा,

“यदि कोई आपातकालीन स्थिति आती है, तो यह हम सभी की जिम्मेदारी बनती है कि दुश्मन को कोई मौका न मिले। इसके लिए सिविल डिफेंस, एनडीआरएफ, एसडीआरएफ, एनसीसी, एनएसएस, स्काउट-गाइड, होम गार्ड्स और आम नागरिक सभी को मिलकर देश की सुरक्षा के लिए तैयार रहना होगा।”

उन्होंने यह भी जोड़ा:

“हमारा साफ संदेश है — भारत माता की शान से खिलवाड़ करने वालों को हम बख्शेंगे नहीं। जो भारत के खिलाफ साजिश करेगा, उसे करारा जवाब दिया जाएगा।”

अंत में योगी जी ने प्रधानमंत्री मोदी, रक्षा मंत्री, तीनों सेनाओं और सभी सुरक्षा संस्थाओं के प्रति हृदय से आभार व्यक्त किया और उन्हें बधाई दी।

On