तीन बार बिहार के सीएम रहे जगन्नाथ मिश्रा का निधन

तीन बार बिहार के सीएम रहे जगन्नाथ मिश्रा का निधन
Img_20190819_141546

बिहार (Bihar) के पूर्व मुख्यमंत्री जगन्नाथ मिश्रा (Jagannath Mishra ) का लंबी बीमारी के बाद सोमवार सुबह राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में निधन हो गया.

82 वर्षीय मिश्रा एक प्रोफेसर थे और तीन बार बिहार के मुख्यमंत्री बने. वह कांग्रेस (Congress) पार्टी से थे. उन्होंने केंद्रीय मंत्री के रूप में भी कार्य किया. वे भारतीय जन कांग्रेस (राष्ट्रीय) के सदस्य भी थे.

बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार (Bihar Cm Nitish Kumar ) ने मिश्रा के निधन पर शोक व्यक्त किया और तीन दिन के राजकीय शोक की घोषणा की.

नीतीश कुमार ने एक बयान में कहा कि ‘जगन्नाथ मिश्र एक प्रसिद्ध नेता और शिक्षाविद् थे. उन्होंने बिहार और भारत की राजनीति में अपना अमूल्य योगदान दिया.उनका निधन राजनीति, समाज और शिक्षा के क्षेत्र में एक अपूरणीय क्षति है.’

जगन्नाथ मिश्रा का अंतिम संस्कार पूरे राजकीय सम्मान के साथ  किया जाएगा.

कांग्रेस ने भी मिश्रा के निधन पर संवेदना प्रकट की. कांग्रेस के आधिकारिक ट्विटर अकाउंट से लिखा गया -‘ श्री जगन्नाथ मिश्र के परिवार के प्रति हमारी गहरी संवेदना. बिहार के पूर्व सीएम और लोगों के नेता, उन्होंने समर्पण और सम्मान के साथ देश की सेवा की.’

On

ताजा खबरें

यूपी के इस जिले से वंदे भारत ट्रेन का होगा संचालन, पर्यटन को मिलेगा लाभ
यूपी के इस जिले में 87 करोड़ की लागत से बनेगा दो लेन का ओवरब्रिज, 50 गांवों को मिलेगी राहत
यूपी में इस रूट पर बनेगा 4 किलोमीटर लंबा एलिवेटेड रोड, इस जिले का सफ़र होगा आसान
यूपी के इस जिले में जल्द मिल सकता है यूरेनियम का भंडार, करोड़ों का होगा फायदा
यूपी के इस जिले में आवासीय योजना प्रारंभ, लाखों को मिलेगा रोजगार
यूपी के बस्ती में पकड़े गए तीन चोर, मोबाइल समेत मिले यह कीमती सामान
यूपी के इस जिले में बसो की मरम्मत के दौरान भ्रष्टाचार, हुई सत्यता की पुष्टि
यूपी के इस जिले में चला चौड़ीकरण अभियान, मिला भयंकर जाम से छुटकारा
यूपी के इस जिले में ख़रीदी जाएगी किसानों की भूमि, यह रूट होगा फोरलेन
यूपी के इस जिले से चलेगी स्लीपर वंदे भारत, देखें शेड्यूल