लखनऊ से बिहार के दरभंगा को जाने वाली अमृत भारत ट्रेन का देखें रूट और शेड्यूल

उत्तर प्रदेश: यूपी के नरकटियागंज से गोरखपुर के रेल यात्रियों के लिए महत्वपूर्ण ख़बर सामने आई है. प्रधानमंत्री 18 जुलाई को अपनी यात्रा के दौरान बगहा व आसपास के लोगों को एक नई ट्रेन की सौगात देने जा रहे हैं. इस दिन वह अमृत भारत एक्सप्रेस ट्रेन को हरी झंडी दिखाकर रवाना करेंगे, जिससे क्षेत्र के लोगों की यात्रा और सुविधाजनक हो जाएगी.
यह ट्रेन हर शनिवार को दरभंगा से गोमतीनगर (लखनऊ) और हर रविवार को गोमतीनगर से दरभंगा के बीच संचालित की जाएगी. ट्रेन नंबर:- 15561 अप और 15562 डाउन के संचालन की अधिसूचना पहले ही रेलवे द्वारा जारी की जा चुकी है.
रेलवे अधिकारियों के अनुसार, ट्रेन का स्टॉपेज रक्सौल, सिकटा, नरकटियागंज, हरिनगर और बगहा में रखा गया है. इस ट्रेन के संचालन से सबसे अधिक लाभ गोरखपुर की ओर रोज़ सफर करने वाले यात्रियों को होगा. सप्तक्रांति सुपरफास्ट के बाद यह दूसरी ट्रेन होगी जो उनके लिए एक विकल्प रहेगी.
बगहा स्टेशन से ट्रेन के समय की जानकारी गोरखपुर की ओर से ट्रेन शाम 8:15 बजे बगहा से प्रस्थान करेगी. नरकटियागंज की ओर से ट्रेन शाम 5:45 बजे स्टेशन से प्रस्थान करेगी.