जिला पंचायत चुनाव बस्ती: गोवा, मुंबई और हरिद्वार भेज दिए गए जिला पंचायत सदस्य!

जिला पंचायत चुनाव बस्ती: गोवा, मुंबई और हरिद्वार भेज दिए गए जिला पंचायत सदस्य!
Basti Reservation List Basti Panchayat Chunav

बस्ती. उत्तर प्रदेश स्थित बस्ती में जिला पंचायत अध्यक्ष के चुनाव ने अलग रुख अख्तियार कर लिया है. एक मीडिया रिपोर्ट में दावा किया गया है कि अध्यक्ष के चुनाव में मतदाता जिला पंचायत सदस्यों के संपर्क में दूसरे पक्ष ना आ सके इसलिए एक पक्ष उनको जिले से दूर भेज रही है.

बस्ती के राजनीतिक गलियारों में कथित तौर पर चर्चा है कि सदस्यों को शनिवार की रात ही बस से लखनऊ पहुंचा दिया गया. यहां से सदस्यों की इच्छा पर किसी को गोवा तो किसी को मुंबई भेजा गया है. कुछ सदस्य गंगा स्नान और पूजन के लिए हरिद्वार चले गए हैं. दावा किया जा रहा है कि यह सदस्य 28 जून जिले से बाहर रहेंगे. 

यह भी पढ़ें: यूपी में इस एक्सप्रेस ट्रेन के संचालन में बड़ा बदलाव, अब इस स्टेशन से चलेगी ट्रेन

जीत के लिए चाहिए 22 का आंकड़ा
बस्ती में जिला पंचायत के कुल 43 सदस्य हैं. जीत के लिए 22 का आंकड़ा होना चाहिए. भाजपा के 9 जबकि सपा के 12  सदस्य हैं. बाकी सदस्य बसपा, सुहेलदेव समाज पार्टी एवं निर्दलीय हैं. निर्वाचित सदस्यों में पांच मुस्लिम हैं. भाजपा जिलाध्यक्ष महेश शुक्ल के अनुसार जीत के लिए उनके पास पर्याप्त सदस्य हैं.  वहीं सपा जिलाध्यक्ष महेंद्रनाथ यादव ने कहा उनकी पार्टी के 12 सदस्य जीते हैं जबकि चार समर्थित हैं. जीत के लिए उनके पास पर्याप्त आंकड़ा है.

यह भी पढ़ें: यूपी में सामूहिक विवाह योजना का विस्तार, 2025 में रिकॉर्ड लक्ष्य तय

On