थम नहीं रही कोरोना की लहर के बीच गूंजती परिजनों की सिसकियां

कहीं परिवार में परिवार का सहारा कोरोना वायरस की भेंट चढ़ गया . कहीं घर में महिलाएं तक नहीं रह गई

थम नहीं रही कोरोना की लहर के बीच गूंजती परिजनों की सिसकियां
Coronavirus In India

 -भारतीय बस्ती संवाददाता- जितेंद्र कौशल सिंह

बस्ती, कोरोना की दूसरी लहर ने जो दर्द दिया है. उसे भूलने मे शायद वर्षों लग जाय, कहीं परिवार में परिवार का सहारा कोरोना वायरस की भेंट चढ़ गया . कहीं घर में महिलाएं तक नहीं रह गई. गम के माहौल में खुशियो के पल भी गुम से हो गये . शादी विवाह समारोहों तक में जो रौनक पहले दिखती थी वह औपचारिता तक सिमट गई हैं.शहर को छोड़िये गांव तक में ब्रहमभोज में भोजन कराने के लिए 16 ब्राह्मणों का मिलना मुश्किल हो गया है. रक्त संबन्धो को छोड़ दे तो आस पास के लोग भी किसी कार्यकम में भोजन करने से बच रहे है. सिर मुंड़ाये लोगो और आसपास के पेडो पर बंधे घंट को देखकर यह अन्दाजा लगाया जा सकता है कि शहर से लेकर गांव तक मौतो की तादात क्या होगी ?

यह भी पढ़ें: यूपी के इस मेट्रो का टनल निर्माण शुरू, लोअर करने का काम हुआ पूरा

सम्पन्न परिवारो में तो जैसे तैसे कर्मकाण्ड की रस्म पूरी भी हो जा रही है लेकिन महीनों से लॉकडाउन के बीच रोजगार के सभी रास्ते बंद हाने के बाद गरीब परिवारों के लिए किसी अपने की मौत के बाद लकडी के इन्तजाम से लेकर कर्मकाण्ड तक के लिए जूझना पड रहा है. जनपद के कई ऐसे परिवार है जिन्होंने परिजनों का दाह संस्कार तो कर दिया लेकिन ब्रह्मभोज बरखी को टाल चुके है.

यह भी पढ़ें: यूपी के इस रिंग रोड के लिए किसानों को मना रहे अधिकारी, मिलेगा 3 गुना मुआवज़ा

बहादुरपुर ब्लाक के एक गांव में कोरोना ने ऐसा दर्द दिया कि अब परिवार में एक भी महिला नहीं बची. कोरोना के क्रूर पंजो ने पहले मां और फिर बहू को अपनी चपेट में ले लिया.  कहीं 24 घंटे के भीतर ही परिवार से माता पिता दोनो का दुनिया छोड़ देना परिजनो को कभी न भूलने वाला आघात दे गया.

यह भी पढ़ें: तीन बल्लेबाजों की आंधी, इंग्लैंड को उड़ा दिया, चैंपियंस ट्रॉफी के लिए खतरनाक संकेत!

शहर से लेकर गांव तक लॉकडाउन के बाद से हो रही मौतो ने लोगो को अन्दर तक हिला दिया है. हालत यह है कि देर रात यदि किसी परिचित के नम्बर से फोन की घंटी भी बज जाय तो लोगो के मन में आशंकाओ के बादल घुमड़ने लगते है. कहीं कोई अशुभ समाचार न हो. कोरोना वायरस के खौफ ने जिंदगी को हलकान कर दिया है. लोगों के मुह से अब यही निकल रहा है कि अब कोरोना महामारी से किसी की मौत न हो.  लोग बस यही दुआ कर रहे हैं कि कोरोना वायरस का संकट टले और जिंदगी फिर से पटरी पर आए. 

यह भी पढ़ें: Aaj Ka Rashifal 13 February 2025: सिंह, मिथुन, कुंभ, कर्क, मेष, तुला, मीन, वृश्चिक,कन्या,धनु,मकर,वृषभ का आज का राशिफल

On
Tags:

ताजा खबरें

Aaj Ka Rashifal 13 February 2025: सिंह, मिथुन, कुंभ, कर्क, मेष, तुला, मीन, वृश्चिक,कन्या,धनु,मकर,वृषभ का आज का राशिफल
यूपी में 42 करोड़ रुपए से यह दो सड़क होगी चौड़ी, इन जिलों को मिलेगी रफ्तार
तीन बल्लेबाजों की आंधी, इंग्लैंड को उड़ा दिया, चैंपियंस ट्रॉफी के लिए खतरनाक संकेत!
यूपी के इस रिंग रोड के लिए किसानों को मना रहे अधिकारी, मिलेगा 3 गुना मुआवज़ा
यूपी के इस रेलवे स्टेशन से कम होगा बोझ, यह स्टेशन बनेगा जंक्शन !
यूपी के इस मेट्रो का टनल निर्माण शुरू, लोअर करने का काम हुआ पूरा
आईसीसी रैंकिंग में बदलाव, रोहित शर्मा को नुकसान, शुभमन गिल ने मचाया धमाल
यूपी का यह जिला विकास कार्यो में आगे, यह जिले हुए पीछे
यूपी में 3.5 करोड़ रुपए से इन 68 गाँव को मिलेगा यह फायदा
चैंपियंस ट्रॉफी 2025: भारत और पाकिस्तान की संभावित प्लेइंग 11 की ताकत और कमजोरी