रोटरी क्लब बस्ती मिडटाउन ने किया विश्व साक्षरता दिवस पर आयोजन

रोटरी क्लब बस्ती मिडटाउन ने किया विश्व साक्षरता दिवस पर आयोजन
बच्चों में ब्लाक लेटर्स, स्पंज गेम, मैजिक स्लेट, फल व मिष्टान का वितरण

बस्ती (Basti News) . रोटरी क्लब बस्ती मिडटाउन की ओर से विश्व साक्षरता दिवस पर रिहैब प्लस डे केयर सेण्टर पर मानसिक रूप से अक्षम बच्चों में ब्लाक लेटर्स, स्पंज गेम, मैजिक स्लेट, फल व मिष्टान का वितरण किया गया. मुख्य अतिथि क्षेत्रीय क्रीड़ा अधिकारी संजय शर्मा ने कहा मानसिक रूप से कमजोर बच्चों को उनके स्तर से सिखाने का प्रयास किया जाये तो वे मुख्य धारा में आकर बेहतर परिणाम दे सकते हैं.

रोटरी अध्यक्ष मयंक श्रीवास्तव व संचिव डा. एसके त्रिपाठी ने कहा कि साक्षरता का तात्पर्य हर नई कोपलों को अक्षरज्ञान से जोड़कर सामान्य जीवन जीने का हक दिया जाये. रोटरी के इस प्रयास से बच्चों को अवसर मिले यह एक उपलब्धि है. रिहैब प्लस डे केयर सेण्टर की संचालिका श्रीमती नीलम मिश्रा ने रोटरी के प्रयासों को सराहा और कहा रोटरी जनजागरूकता के साथ ही अक्षम लोगों को समाज की मुख्यधारा में लाने को लेकर हमेशा संवेदनशील रहा है.

इस अवसर पर रामविनय पाण्डेय, आशीष श्रीवास्तव, सतेन्द्रपाल सिंह, सत्यपाल सिंह टीटू, अफजल सेराज, अनीता गुप्ता, बिन्नी कनौजिया, प्रद्युम्न कुमार, सुमित, हरी, माधवी, ओम, मोहित, ईशा, अवन्तिका आदि मौजूद थीं.

यह भी पढ़ें: पूर्वांचल में अगले हफ्ते भारी बारिश की संभावना – जानें पूरी डिटेल

 

यह भी पढ़ें: Basti: सपा कार्यालय पर विधि विधान से पूजे गये सृजन के देवता भगवान विश्वकर्मा

On

About The Author

Bhartiya Basti Picture

Bhartiya Basti