बीआरसी केन्द्रों पर बैठक कर शिक्षकों ने बनाया संघर्ष की रणनीति

21 बिन्दुओं, समस्याओं पर हुआ विमर्श

बीआरसी केन्द्रों पर बैठक कर शिक्षकों ने बनाया संघर्ष की रणनीति
BASTI EDUCATION NEWS

बस्ती . उत्तर प्रदेशीय प्राथमिक शिक्षक संघ प्रदेश नेतृत्व के आह्वान पर बुधवार को जनपद के शिक्षकों ने जिलाध्यक्ष चन्द्रिका सिंह के संयोजन में 21 सूत्रीय मांगों को लेकर सभी 14  बीआरसी पर पर्यवेक्षकों की देखरेख में शिक्षक समस्याओं पर विमर्श किया.

संघ के जिला मंत्री बालकृष्ण ओझा ने बताया कि पुरानी पेंशन नीति बहाल किये जाने, कैशलेश चिकित्सा, जनपद के भीतर स्थानान्तरण, अनुदेशकों एवं शिक्षा मित्रों के नियमितीकरण, शिक्षकों की पदोन्नति, उर्पाजित अवकाश, विद्यालयों में पर्याप्त शिक्षकों, रसोईयों का मानदेय 10 हजार किये जाने आदि विन्दुओं पर जिला स्तर पर नामित पर्यवेक्षकों की उपस्थिति में वीआरसी केन्द्रों पर बैठके हुई.

यह भी पढ़ें: यूपी के इस जिले में तैयार हुआ गवर्नमेंट कॉलेज, अब अपने ही जिले में मिलेगी उच्च शिक्षा

बताया कि चन्द्रिका सिंह कुदरहा, बालकृष्ण ओझा परसरामपुर, दुर्गेश यादव रामनगर, सुधीर तिवारी बहादुरपुर, शिव प्रकाश सल्टौआ गोपालपुर, श्रुति त्रिपाठी - साऊंघाट, अनिल पाठक कप्तानगंज, शिवपूजन आर्य दुबौलिया, गिरजेश चौधरी बनकटी, रामसागर वर्मा हर्रैया, सन्तोष पाण्डेय- विक्रमजोत, अविनाश दूबे रूधौली और अखिलेश पाण्डेय के संयोजन में गौर बीआरसी पर बैठके हुई.

यह भी पढ़ें: यूपी में मस्जिद समेत इन 33 मकानों पर चल सकता है बुलडोजर, अवैध निर्माण पर होगी कार्रवाई

बैठकों में संघ पदाधिकारियों और शिक्षकों ने 21 बिन्दुओं पर गहन विचार किया. इसके आधार पर आगामी संघर्ष की रणनीति तंय की जायेगी. जिला कोषाध्यक्ष दुर्गेश यादव ने बताया कि बैठकों में संघ की सदस्यता सुनिश्चित करने पर जोर दिया गया.

यह भी पढ़ें: पुरानी रंजिश में दलित परिवार को मारा पीटाः एसपी से लगाया न्याय की गुहार

On

ताजा खबरें

यूपी में एक अप्रैल से राज्य कर्मचारियों के लिए यह करना जरूरी, जारी हुआ आदेश
यूपी के इस जिले में तैयार हुआ गवर्नमेंट कॉलेज, अब अपने ही जिले में मिलेगी उच्च शिक्षा
मुख्यमंत्री योगी से सीधे करे शिकायत, इस तरह फोन पर कर सकते है बात
यूपी में मस्जिद समेत इन 33 मकानों पर चल सकता है बुलडोजर, अवैध निर्माण पर होगी कार्रवाई
Aaj Ka Rashifal 19 March 2025: सिंह, मेष, धनु, कर्क, कुंभ, वृश्चिक, कन्या, मिथुन, मकर,तुला,मीन,वृषभ का आज का राशिफल
यूपी में इन 68 गाँव से निकलेगा 6 लेन का एक्स्प्रेस-वे, जोड़ेगा यह एयरपोर्ट
यूपी में आयुष्मान योजना कार्ड पर इलाज कराने वाले अस्पतालों के लिए जरूरी खबर, सीएम योगी ने दिए यह निर्देश
यूपी में किसानों को होगा दोगुना फायदा! योगी सरकार का यह प्लान तैयार
IPL 2025: करोड़ों की बरसात में सबसे 'गरीब' कप्तान कौन?
आईपीएल 2025: पांच नए सुपरस्टार जो छोटे कद के बावजूद मचा सकते हैं बड़ा धमाका!