वन विहार में हुआ सघन पौधरोपण

वन विहार में हुआ सघन पौधरोपण
19 (1)

बस्ती.  बस्ती सदर विधानसभा क्षेत्र के अंतर्गत वनविहार मूड़घाट  में विश्व पर्यावरण दिवस पर सघन पौधरोपण किया गया. वन विभाग की ओर से आयोजित पौधरोपण कार्यक्रम में विधायक दयाराम चौधरी के प्रतिनिधि राजकुमार शुक्ल ने कहा कि पौधों की रक्षा, सुरक्षा की दिशा में विभाग को और अधिक सक्रिय भूमिका निभानी होगी. जो पौधरोपण किया जाय उसमें पेड़ो की सुरक्षा पर विशेष ध्यान दिया जाय.

×
समाजसेवी अजय कुमार श्रीवास्तव ने कहा कि वनविहार को विकसित करने के लिये और अधिक प्रयास की जरूरत है. बताया कि सदर विधायक ने वनविहार हेतु प्रस्ताव सरकार और शासन को भेजा है. उम्मीद की जानी चाहिये कि शीघ्र ही वन विहार विकसित रूप में होगा.

यह भी पढ़ें: यूपी के इस जिले में 61 साल पुराने मंदिर में प्रतिष्ठित हुए भगवान शिव, मुस्लिमों ने भी बरसाए फूल

पौधारोपण में डीएफओ नवीन कुमार शाक्य,  विनोद कुमार नायक,  रेंजर राजकुमार,  उप क्षेत्रीय वन अधिकारी संजय सिंह,  राधा मोहन , चन्द्र प्रकाश श्रीवास्तव, वंदना तिवारी,   राजन पाण्डेय,  विकास चौधरी आदि ने योगदान दिया.

यह भी पढ़ें: यूपी में अयोध्या से निकलेगा 6 लेन का हाईवे, इन जिलों को भी मिलेगा लाभ

On

ताजा खबरें

Aaj Ka Rashifal 15 January 2025: कुंभ, कन्या, सिंह, मिथुन, मकर, तुला, कर्क, वृश्चिक, वृषभ,मीन, मेष, धनु का आज का राशिफल
यूपी के इन दो जिलों के बीच बनेगा ग्रीन Expressway, एक घंटे का होगा सफर
2025 में गोरखपुर से मुंबई के बीच चलेगी स्लीपर वंदे भारत !, देंखे स्टॉपेज और क्या मिलेंगी सुविधा
यूपी में वक़्फ़ की इन संपत्तियों पर एक्शन शुरू! सीएम योगी के इस बयान के बाद तेज हुई कार्रवाई
यूपी में इन 4 जिलों को कवर करेगा यह Expressway, देश की राजधानी तक जाना होगा आसान
यूपी के इस जिले में 61 साल पुराने मंदिर में प्रतिष्ठित हुए भगवान शिव, मुस्लिमों ने भी बरसाए फूल
यूपी में पीएम आवास योजना पर बड़ा ऐलान, अब इन लोगों को भी मिलेगा खुद का घर, बदले नियम
UP के इन 35 गाँव से निकलेगा फ़ोरलेन हाईवे, इन गाँव का होगा विकास
यूपी में अयोध्या से निकलेगा 6 लेन का हाईवे, इन जिलों को भी मिलेगा लाभ
यूपी के इस जिले में 200 दुकानों पर गरजा बुलडोजर, हटाया गया अतिक्रमण