आंकड़ों से खेलना बंद करें, शिक्षक संघ की सूची स्वीकार करे योगी सरकार: आप

आंकड़ों से खेलना बंद करें, शिक्षक संघ की सूची स्वीकार करे योगी सरकार: आप
aam aadmi party basti

बस्ती. आम आदमी पार्टी के जिलाध्यक्ष रामयज्ञ निषाद ने कहा है कि चुनाव ड्यूटी के दौरान कोरोना संक्रमण की जद में आकर दम तोड़ने वाले सैकड़ों शिक्षकों और शिक्षणेत्तर कर्मचारियों के पारिवारीजनों की भावनाओं से खेलना बंद करके योगी सरकार को प्राथमिक शिक्षक संघ की सूची स्वीकार कर लेना चाहिए. चुनाव ड्यूटी के दौरान जान गंवा चुके सभी 1621 शिक्षकों के परिवारों को आम आदमी पार्टी 1 करोड़ का मुआवजा देने की मांग करती है.

उन्होंने शुक्रवार को कहा कि पार्टी ने पहले ही सरकार से एक करोड़ रुपये के मुवावजे और एक सदस्य को सरकारी नौकरी देने की मांग उठाई थी. सैकड़ों मौतें योगी सरकार की चुनावी जिद का परिणाम स्है. कोरोना संक्रमण के बीच पंचायत चुनाव कराकर मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ गांव-गांव तक महामारी फैलाकर अब इसे छिपाने में लगे हैं. सीएम की जिद के कारण सैकड़ों परिवार का जीवन खतरे में पड़ा. आम आदमी पार्टी शिक्षामित्रों और कर्मचारियों के साथ खड़ी है. जिन कर्मचारियों की ड्यूटी के दौरान मृत्यु हुई है, उनके परिजनों को सरकारी नौकरी और एक करोड़ का मुआवजा दिया जाए.

परिवार के एक व्यक्ति को नौकरी दी जाए. आम आदमी पार्टी की मांग है कि कर्मचारियों के संक्रमित परिजनों के इलाज का पूरा खर्च सरकार उठाए. इसी क्रम में पार्टी के पदाधिकारी पीड़ित परिवारों से मुलाकात कर रहे हैं और उन्हें भरोसा दे रहे हैं कि उन्हें न्याय दिलाने की लड़ाई में पार्टी उनके साथ है. पार्टी ने मुख्यमंत्री से अपील किया है कि अगर उनमें जरा भी संवेदना शेष है तो पंचायत चुनाव में महामारी का शिकार होने वाले शिक्षकों के परिवारों का मजाक बनाना बंद करके वह शिक्षक संघ की सूची को स्वीकार करें. सभी परिवारों को 30 लाख की जगह एक करोड़ का मुआवजा और एक व्यक्ति को सरकारी नौकरी देने की अविलंब घोषणा करें.

On

About The Author

Bhartiya Basti Picture

Bhartiya Basti