Basti Development Authority की इस योजना का हो रहा जमकर विरोध, लोग बोले- हमारा घर टूट जाएगा

Basti Development Authority की इस योजना का हो रहा जमकर विरोध, लोग बोले- हमारा घर टूट जाएगा
BDA BASTI NEWS

Basti Development Authority News: नगरपालिका परिषद क्षेत्र के वार्ड संख्या 17 पुराना डाकखाना डमरूआ के निवासियों ने शुक्रवार को भारतीय जनता पार्टी नेता अनिल कुमार पाण्डेय के नेतृत्व में जिलाधिकारी और विकास प्राधिकरण अधिकारी को ज्ञापन सौंपा. मांग किया कि डमरूआ के गाटा संख्या 539, 541 और 542 में 2031 महायोजना में प्रस्तावित पार्क की योजना को निरस्त कर दिया जाय.

ज्ञापन देने के बाद प्रेस को जारी विज्ञप्ति के माध्यम से भाजपा नेता अनिल कुमार पाण्डेय ने बताया कि डमरूआ में सघन बस्ती है और सैकड़ों की संख्या में लोगों के मकान के साथ ही प्रधानमंत्री आवास भी बनवाये गये हैं यदि गाटा संख्या 539, 541 और 542 में पार्क बनवाया गया तो अनेक मकान ध्वस्त हो जायेंगे और उनका परिवार सड़क पर आ जायेगा.

यह भी पढ़ें: यूपी में इस जगह होगा पुल का निर्माण, 30 से ज्यादे आवास किए जाएंगे ध्वस्त

क्या हुई मांग?
मांग किया कि पार्क को अन्यत्र किसी रिक्त स्थान पर बनवाया जाय. श्री पाण्डेय ने बताया कि जिलाधिकारी रबीश गुप्ता और बीडीए के अधिकारियों ने आश्वासन दिया है कि किसी का घर गिराकर पार्क नहीं बनवाया जायेगा.

यह भी पढ़ें: यूपी में सर्किल रेट को लेकर अपडेट, शहर से गाँव तक जमीनों के बढ़ेंगे दाम

ज्ञापन देने वालों में ऋषि कुमार, दिनेश तिवारी, राजेश कुमार सिंह, गिरीश सिंह, सावित्री देवी, संगीता, कालिन्दी उर्फ नमिता, सरिता उपाध्याय, अंजनी कुमार, अम्बिका शुक्ल, रत्नेश कुमार चतुर्वेदी, राम प्रकाश सिंह, रीना सिंह, मीरा सिंह, पूनम सिंह, सुमन उपाध्याय के साथ ही अनेक क्षेत्रीय लोग शामिल रहे.

यह भी पढ़ें: लखनऊ में सर्किल रेट बढ़ाने की तैयारी, 1 अगस्त से लागू हो सकता है नया रेट

On