Aishpra Jewellery Basti मामले में दावा- शो रूम में घटतौली की बात निराधार, जानें अब तक मामले में क्या हुआ

30 रूपये का अन्तर सामान्य बात- कुन्दनलाल वर्मा

Aishpra Jewellery Basti मामले में दावा- शो रूम में घटतौली की बात निराधार, जानें अब तक मामले में क्या हुआ
बस्ती में एस्प्रा ज्वेलर्स की दुकान पर छापा (File Photo)

बस्ती . उ.प्र. सर्राफा एवं स्वर्ण व्यवसायी संघ की बैठक रविवार को जिलाध्यक्ष कुन्दनलाल वर्मा की अध्यक्षता में उनके मंगलबाजार स्थित आवास पर सम्पन्न हुई. बैठक में ऐश्प्रा के गांधीनगर स्थित शो रूम से चांदी के जेवर खरीद में मात्र 30 रूपये के अन्तर के बाद उपजी स्थितियों पर विचार किया गया. बैठक को सम्बोधित करते हुये कुन्दनलाल वर्मा ने कहा कि उपभोक्ता आश्वस्त रहे, स्वर्णकार उनके हितों के प्रति प्रतिबद्ध है.

कहा कि सोेने, चांदी के व्यापार में कभी-कभी हवा के दबाव, बिजली के झटके भी इलेक्ट्रानिक कांटे को प्रभावित करते हैं जो चांदी में आधे ग्राम और सोने में 20 मिली ग्राम से अधिक नहीं होता. इसे बाट माप कम्पनियां और विशेषज्ञ भी स्वीकार करते हैं. यह भारतीय सर्राफा नियमों के भी अधीन हैं और इसे किसी बेईमानी, ठगी की श्रेणी में नहीं माना जाता. प्रायः ऐसी स्थितियों में कभी उपभोक्ता तो कभी व्यापारी को हानि-लाभ का सामना करना पड़ता है जो वर्तमान समय में 30 रूपये से अधिक का नहीं होता. प्रायः विवाद की स्थितियां आने पर आपस में इसे सुलझा लिया जाता है.

यह भी पढ़ें: यूपी में मस्जिद समेत इन 33 मकानों पर चल सकता है बुलडोजर, अवैध निर्माण पर होगी कार्रवाई

कुन्दनलाल वर्मा ने कहा ऐश्प्रा के गांधीनगर स्थित शो रूम से चांदी के जेवर खरीद में मात्र 30 रूपये का अन्तर हैं और इसे इस रूप में बढा चढाकर प्रस्तुत किया जा रहा है जिससे स्वर्ण व्यापारी शक के दायरे में आ गये हैं. उन्होने उपभोक्ताओं को आश्वस्त किया कि बेईमानी जैसी कोई बात नहीं है. व्यापार विश्वास पर चलता है, यदि बेईमानी प्रमाणित हुई तो संघ स्वयं ऐसे स्वर्ण व्यापारियों के विरूद्ध कार्रवाई की मांग करेगा. उन्होने प्रशासन से भी प्रकरण के शीघ्र निस्तारण की मांग किया.

यह भी पढ़ें: पुरानी रंजिश में दलित परिवार को मारा पीटाः एसपी से लगाया न्याय की गुहार

स्वर्ण व्यवसायी संघ की बैठक मंे मुख्य रूप से मनोज सर्राफ, रामकृष्ण सोनी, मणिलाल वर्मा, प्रेमचन्द सोनी, आर.एन. सोनी, श्याम सर्राफ, गोपाल सर्राफ, राकी सोनी, दुर्गा प्रसाद, सूरत सोनी के साथ ही अनेक स्वर्ण व्यवसायी उपस्थित रहे. 

 

On

ताजा खबरें

यूपी में एक अप्रैल से राज्य कर्मचारियों के लिए यह करना जरूरी, जारी हुआ आदेश
यूपी के इस जिले में तैयार हुआ गवर्नमेंट कॉलेज, अब अपने ही जिले में मिलेगी उच्च शिक्षा
मुख्यमंत्री योगी से सीधे करे शिकायत, इस तरह फोन पर कर सकते है बात
यूपी में मस्जिद समेत इन 33 मकानों पर चल सकता है बुलडोजर, अवैध निर्माण पर होगी कार्रवाई
Aaj Ka Rashifal 19 March 2025: सिंह, मेष, धनु, कर्क, कुंभ, वृश्चिक, कन्या, मिथुन, मकर,तुला,मीन,वृषभ का आज का राशिफल
यूपी में इन 68 गाँव से निकलेगा 6 लेन का एक्स्प्रेस-वे, जोड़ेगा यह एयरपोर्ट
यूपी में आयुष्मान योजना कार्ड पर इलाज कराने वाले अस्पतालों के लिए जरूरी खबर, सीएम योगी ने दिए यह निर्देश
यूपी में किसानों को होगा दोगुना फायदा! योगी सरकार का यह प्लान तैयार
IPL 2025: करोड़ों की बरसात में सबसे 'गरीब' कप्तान कौन?
आईपीएल 2025: पांच नए सुपरस्टार जो छोटे कद के बावजूद मचा सकते हैं बड़ा धमाका!