Kushinagar News: कुशीनगर में कौशल प्रशिक्षण कार्यशाला का आयोजन
इस मौके पर जिला कार्यक्रम प्रबंधन इकाई कुशीनगर में क्षमतावर्धन एवं प्रशिक्षण समन्वयक बृहस्पति कुमार पांडेय ने बताया कि जिले के समस्त ग्राम पंचायतों से छः ट्रेड में 13 लोगों को प्रशिक्षित किया जाएगा. इस प्रकार समस्त जनपद से तेरह हजार से अधिक बेरोजगारों को प्रशिक्षित कर उन्हें रोजगार से जोड़ने की कवायद की जाएगी. उन्होंने बताया की जनपद कुशीनगर में प्रशिक्षणदाई संस्था साइबर एकेडमी लखनऊ द्वारा क्षमतावर्धन से जुड़े प्रशिक्षण का आयोजन किया जा रहा है. इस मौके पर ट्रेनिंग एजेंसी के प्रभारी मुकेश रंजन मौर्य ने प्रशिक्षण के सिद्धातों के बारे में जानकारी दिया.
प्रशिक्षण में जी आई एस एक्सपर्ट विमलेश कुमार विश्वकर्मा द्वारा जल जीवन मिशन के मुख्य उद्देश्य के बारे में बारीकी से प्रतिभागियों को जानकारी दी गई. तत्पश्चात पम्प आपरेटर के मास्टर ट्रेनर ने भी सैद्धांतिक और प्रायोगिक जानकारी दी. प्रशिक्षणोपरांत मुख्य अतिथि प्रभारी खण्ड विकास अधिकारी मोतीचक प्रमोद कुमार गोंड़, ए डी ओ पंचायत अनवारूल हक, व चंद्रपाल चौधरी ने डीपीएमयू कर्मियों के साथ प्रतिभागियों को प्रशिक्षण कार्यक्रम का प्रमाण पत्र प्रदान किया. इस अवसर प्रदीप कुशवाहा परितोष दुबे परवेज आलम महेंद्र कुशवाहा जय प्रकाश श्रीवास्तव नीलम नूतन दुबे आशु आदि उपस्थित थे.
ताजा खबरें
About The Author
भारतीय बस्ती, बस्ती और अयोध्या से प्रकाशित होने वाला प्रमुख समाचार पत्र है. इस पेज पर आप उन खबरों को पढ़ रहे हैं, जिनकी रिपोर्टिंग भारतीय बस्ती के संवाददाताओं द्वारा ज़मीनी स्तर पर की गई है