RMLAU News: अवध विश्वविद्यालय में पीएचडी के तृतीय चरण का साक्षात्कार 26 से 30 सितंबर तक

RMLAU News: अवध विश्वविद्यालय में पीएचडी के तृतीय चरण का साक्षात्कार 26 से 30 सितंबर तक
ram manohar lohia avadh university

अयोध्या(आरएनएस). डॉ. राममनोहर लोहिया अवध विश्वविद्यालय के पीएचडी प्रवेश परीक्षा में विभिन्न विषयों के क्वालिफाई छात्र छात्राओं के तृतीय चरण का साक्षात्कार 26 सितंबर से प्रारंभ होकर 30 सितंबर तक चलेगा. अविवि के कुलपति प्रो0 अखिलेश कुमार सिंह के निर्देशक्रम में पीएचडी प्रवेश समन्वयक प्रो0 फारुक जमाल ने पीएचडी साक्षात्कार समय सारणी जारी की.

विश्वविद्यालय में 26 सितंबर को प्रातः 10ः00 बजे से विधि विषय के सभी अभ्यर्थियों का साक्षात्कार श्रीराम सिंह शलभ भवन में होगा. दूसरी ओर 27 सितंबर को सम्बद्ध महाविद्यालयों के शिक्षा विषय का साक्षात्कार लिया जायेगा. इसी दिन परिसर के प्रचेता भवन में शारीरिक शिक्षा विषय का साक्षात्कार होगा. 28 सितंबर को श्रीराम शलभ भवन में शिक्षा, जियोग्राफी व संबद्ध महाविद्यालयों के शारीरिक शिक्षा विषय का साक्षात्कार सेंट्रल इंस्ट्रुमेंटल सेंटर में होगा.

29 सितंबर को संबद्ध महाविद्यालयों के शिक्षा व जियोग्राफी विषय का साक्षात्कार शलभ भवन व परिसर के शिक्षा विषय का साक्षात्कार शिक्षा विभाग में संपन्न होगा. वही 30 सितंबर को श्रीराम शलभ भवन में जियोग्राफी व इतिहास संस्कृति एवं पुरातत्व विभाग में इतिहास संस्कृति एवं पुरातत्व विषय का साक्षात्कार कराया जाएगा.

अंबेडकरनगर को 160 करोड़ की सड़क सौगात, 30 KM टांडा–सुरहुरपुर मार्ग होगा चौड़ा यह भी पढ़ें: अंबेडकरनगर को 160 करोड़ की सड़क सौगात, 30 KM टांडा–सुरहुरपुर मार्ग होगा चौड़ा

पीएचडी 2021 के प्रवेश समन्वयक प्रो0 फारूक जमाल ने बताया कि पीएचडी प्रवेश परीक्षा के क्वालिफाई छात्र-छात्राओं के तृतीय चरण का साक्षात्कार 26 सितंबर से शुरू हो रहा है. इसके पूर्व विभिन्न विषयों के दो चरण का साक्षात्कार संपन्न हो चुका है. नेट, जेआरएफ व पार्ट टाइम पीएचडी के लिए प्रवेश परीक्षा में छात्र-छात्राओं को औपबंधित छूट प्रदान की गई थी. उन छात्रों को भी साक्षात्कार से गुजरना होगा. पीएचडी प्रवेश परीक्षा के अर्ह छात्र-छात्राओं की सूची विश्वविद्यालय की साइट पर अपलोड कर दी गई है.

UP Weather Today: कड़ाके की ठंड और घना कोहरा, इटावा सबसे ठंडा, जानें अपने जिले का हाल यह भी पढ़ें: UP Weather Today: कड़ाके की ठंड और घना कोहरा, इटावा सबसे ठंडा, जानें अपने जिले का हाल

On

About The Author

Bhartiya Basti Picture

भारतीय बस्ती, बस्ती और अयोध्या से प्रकाशित होने वाला प्रमुख समाचार पत्र है. इस पेज पर आप उन खबरों को पढ़ रहे हैं, जिनकी रिपोर्टिंग भारतीय बस्ती के संवाददाताओं द्वारा ज़मीनी स्तर पर की गई है