Vaccination In Basti: गांव-गांव पहुंची स्वास्थ्य विभाग की टीम ने लोगों को टीका लगाया

बस्तीः शासन के निर्देश पर वृहद कोविड टीकाकरण कार्यक्रम का आयोजन किया गया. गांव-गांव पहुंची स्वास्थ्य विभाग की टीम ने लोगों को टीका लगाया. जो लोग किसी कारण से सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र (सीएचसी) पर जाकर टीका नहीं लगवा पा रहे थे, उन्होंने गांव में टीका लगवाया. महिलाओं व बुजुर्गो को इससे काफी राहत मिली.
जिला प्रतिरक्षण अधिकारी डॉ. एफ हुसैन ने बताया कि मंगलवार के वृहद टीकाकरण के लिए 43100 डोज कोविशील्ड की मिली थी. इसका वितरण सोमवार को ही करा दिया गया था. सभी ब्लॉकों व नगरीय क्षेत्र को तीन हजार टीका लगाने का लक्ष्य दिया गया है. सभी प्रभारी चिकित्सा अधिकारियों से कहा गया है कि वह जो भी टीका मिला है, ज्यादा से ज्यादा टीम बनाकर उसे खर्च करें. सीएचसी व पीएचसी के अलावा गांवों में भी टीम भेजकर टीका लगवाया जा रहा है.
उन्होंने बताया कि शासन की मंशा है कि एक वृहद टीकाकरण राउंड चलाया जाए. इसके लिए तीन अगस्त की तिथि निर्धारित की गई थी. सामान्य दिनों में जितना टीकाकरण हो रहा है, उसके तीन गुना टीकाकरण का लक्ष्य पूरा करना है. वृहद टीकाकरण के लिए अब तक सबसे ज्यादा टीका उपलब्ध कराया गया है.
वृहद टीकाकरण कार्यक्रम को देखते हुए साऊंघाट में 15, कप्तानगंज में 15, परशुरामपुर में सात, सल्टौआ में 12ा, दुबौलिया में 14, रुधौली में 11, भानपुर में 12, मरवटिया में 16, बहादुरपुर में 11, विक्रमजोत में 17, गौर में 10 व बनकटी ब्लॉक में कुल 15 टीम लगाई गई हैं. कुछ ब्लॉकों में टीम में स्टॉफ की संख्या ज्यादा कर दी गई है, जिससे ज्यादा से ज्यादा लोगों को समय से टीका लगाया जा सके.